Musikverein

Германия (Кёльн)

Koelner Philharmoniс- филармония г. Кельна.

Вместимость: 2804 места

Количество концертов в год: 301, из них академические – 210, прочие жанры- 91

Сайт: http://www.koelner-philharmonie.de/

 

Кёльнская филармония имеет два постоянных оркестра - Гюрцених-оркестр и WDR Симфонический оркестр. В концертном зале проходят симфонические и органные концерты. Филармония участвует в ассоциации Европейских концертных залов. Оркестр Гюрцених - один из старейших оркестров Европы, история его восходит в 15 веку. Симфонический оркестр WDR (Westdeutscher Rundfunk) образован в 1947 году. С 1997 года оркестром руководит Семен Бычков. Оркестр сотрудничал с известными композиторами ХХ века (Стравинский, Берио, Пендерецкий, Штокхаузен и др.). Ежегодно на сцене филармонии проводится фкстиваль «Acht Brücken», в котором принимают участие академические и джазовые ансамбли и исполнители.

Из «индивидуальных» особенностей филармонии можно выделить редкое гастролирование звёзд неакадемической музыки (чаще, чем в Москве, но не слишком) и серию танцевальных шоу (состоящих из двух серий по 16 концертов) в конце сезона. Так, в 2012 году это было шоу «The Ballet Revolución Live-Band», в 2013 году - шоу «Tanguera», в 2014- «Brasil Brasileiro».

В последние годы в Кёльнской филармонии можно также наблюдать концерты неакадемической музыки. Большую часть из них составляют концерты киномузыки, занимающих примерно треть от общего числа неакадемических концертов. Второе место делят между собой джаз и эстрада. Кроссовер занимает скромное четвёртое место, и представлен в Koelner Philharmoniс своими соотечественникми – Дэвидом Гарретом и ансамблем «Germann Brass». (см. Том 2, Приложение 2)








Дата добавления: 2015-06-05; просмотров: 636;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.