Практические указания для жизни

 

Перед едой произноси благоговейно свою молитву и заботься о том, чтобы обед твой был проникнут благочестивым настроением. Ешь медленно, с толком, чтобы аромат и свойство яства, которое содержит в себе бальзам для нервов, проникли в твое существо. "Хорошо прожевано – наполовину переварено!" "Дурные господа, а хорошие слуги наши: живот и желудок!" – говорит справедливо мудрое изречение.

 

Твоя пища должна быть чиста, незапятнанна убийством и кровью! Оставь животному его тело и жизнь, оставь ему его единственное благо! Дарами небес стол твой всегда изобилен: зрелые снопы земли, зелень садов, ягоды лесов, сладкие и разноцветные плоды дерев со своим ароматом – все это солнце красное для тебя пробудило из зимнего сна и жаркими поцелуями любви оживило твою пищу, чтобы ты ел живые плоды, которые тебе в свою очередь дали бы жизнь.

 

Чисто, как пища, будь твое тело! – Та или иная травка поможет тебе его очистить от ядов и освободить от злых духов. Чудеса творят соки плодов: с корнем уничтожают они зло, очищают кровь и дают тебе силу. Чудеса делает и лимон, жемчуг и корона всех золотых плодов. Давай иногда покой и отдых твоим пищеварительным органам, – все, которые были тебе учителями, были тоже мастера поститься. Мудро так распределяй свою пищу, как времена года тебе ее доставляют! Первой заповедью тебе должно быть: "Ешь мало, и это малое ешь вовремя!"

 

Если хочешь совершенно быть здоровым телом и душей, то не успокаивайся до тех пор, пока не найдешь в дуновении вселенной ту божественную пищу, которая скрывает в себе высшую жизнь и сумеет ее тебе передать. С благоговением черпай полной пригоршней из этого святого источника и помни, что богоподобная, чистая душа присоединяется к твоему чистому телу.

 








Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 675;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.