Упражнение в парах из предыдущего урока.

2. Эстафета у стены с поворотами. Игроки распола­гаются в колонны по одному у стены. По сигналу первые игроки делают передачу над собой, затем о стену, пово­рачиваются на 360°, принимают мяч и, направив его в

Рис. 48. Эстафета у стены с поворотами

стену, уходят в конец колонны. Вторые игроки принима­ют мяч, выполняют передачу над собой, второй переда­чей направляют мяч о стену, делают поворот на 360°, при­нимают мяч и т. д. Выигравшей считается команда, у ко­торой последний игрок первым поймал мяч от стены после поворота на 360° и, которая меньше допустила па­дений мяча на площадку (рис. 48).

3. Передачи мяча на точность. Один занимающийся стоит в зоне 3, остальные в колонне по одному — в зоне 4 (такое же расположение и на другой стороне площад­ки). Стоящий в зоне 3 подбрасывает мяч над собой и передачей посылает его в зону 4. Затем первый в колон­не выходит к мячу и верхней передней направляет его через сетку в заданную зону, стараясь попасть в лежа­щий там мат (рис. 49).

Упражнение строится так, чтобы передачи на точ­ность через сетку выполнялись также из зон 2 и 3.


4. Передачи мяча с собственного подбрасывания на точность (в кольцо из жесткой проволоки или рамку, ко­торая устанавливается на сетке) из зоны 3 в зону 4, из зоны 6 в зону 3, а оттуда в зону 4 (рис. 50); из зоны 3 в зону 2, из зоны 2 в зону 3.

Для увеличения плотности занятия можно использо­вать также баскетбольные корзины.

Рис. 49. Передачи на точность

Рис. 50. Первые и вторые передачи на точность у сетки








Дата добавления: 2017-02-20; просмотров: 506;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.