Обязанности врача-рефлексотерапевта

Врач-рефлексотерапевт обязан:

1.1. Участвовать в организации комплексного процесса диагностики и терапии в лечебно-профилактических учреждениях, в составлении плана обследования па-

* Согласно приказу МЗ РФ №337 от 27.08,99 право на получение сертификата по РТ имеют только врачи, имеющие специализацию по неврологии.

336 Лекции по рефлексотерапии


циента, в выборе объёма и рациональных методик исследований с целью получения в минимально короткие сроки полной и достоверной диагностической информации.

1.2. Организовывать или самостоятельно проводить необходимые диагности­ческие исследования; с обоснованием назначения средств и методов рефлексотера-пии назначать и контролировать необходимое лечение с учётом совместимости ме­тодов комплексной терапии, самостоятельно проводить врачебные манипуляции.

1.3. Осуществлять консультативную работу, участвовать в выявлении и анали­зе причин расхождения данных, полученных различными методами, при необходи­мости участвовать в проведении клинико-патоморфологической экспертизы.

1.4. Выполнять практическую работу по амбулаторному (стационарному) ведению пациентов в специализированных медицинских учреждениях или в уч­реждениях, имеющих отделения (кабинеты) рефлексотерапии.

1.5. Отвечать за соответствие рабочего места врача-рефлексотерапевта, обо­рудования и оснащения кабинета (отделения) рефлексотерапии установленным требованиям.

1.6. Соблюдать правила техники безопасности и санитарноэпидемиологичес-кого режима при проведении исследований и осуществлении лечебных процедур.

1.7. Контролировать правильность проведения диагностических и лечебных про­цедур, эксплуатации инструментария, аппаратуры и оборудования, рационального использования реактивов и лекарственных препаратов, выполнение правил техники безопасности и охраны труда средним и младшим медицинским персоналом.

1.8. Оформлять медицинскую документацию в соответствии с требованиями Министерства здравоохранения Российской Федерации.

1.9. Повышать свою квалификацию на циклах усовершенствования не реже одного раза в пять лет в государственных образовательных учреждениях, имеющих лицензию на право ведения образовательной деятельности, использовать совре­менные научные достижения, диагностические и лечебные методы в области реф­лексотерапии.

1.10. Консультировать врачей лечебно-профилактических учреждений по вопросам применения методов рефлексотерапии.

1.11. Популяризировать методы рефлексотерапии среди населения и медицин­ской общественности.








Дата добавления: 2017-12-05; просмотров: 424;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.