Система APS Print Filter

Основной пакет магического фильтра – система APS Print Filter.

Для выполнения операций установки фильтра необходимо зарегистрироваться в системе как корневой пользователь.

Для установки этой системы используется команда tar, которая позволяет извлекать файлы из сжатого архива и размещать в каталоге, например /usr/local. Каталог для разархивированных файлов необходимо создать заранее. В следующем примере предполагается, что исходный архив загружен в каталог /trap:

# cd /usr/local

# tar xzvf /tmp/apsfilter6.1.1.tar.gz

# cd apsfilter

Отконфигурируйте APS для работы с принтером, запустив сценарий, входящий в его комплект:

# ./SETUP

APS Print Filter работает с пакетом Ghostscript.

После запуска программы установки на экран выведется приветствие с предложением принять условия лицензии GNU General Public License для APS Print Filter. После ответа на запрос почтового адреса, программа SETUP выводит на экран окно инсталляции программы Installation Program.

 

Рис. Запуск утилиты APS Print Filter

Рис. Установка APS Print Filter

 

Для продолжения используется клавиша Enter. В следующем окне описаны функции сценария установки Apsfilter Setup. Нажатием клавиши Enter осуществляется продолжение установки. На следующем шаге задается конфигурационный каталог, в котором будут храниться конфигурационные файлы. Поскольку задаваемое по умолчанию значение /etc/apsf liter наилучшим образом согласуется с другими настройками Linux, следует выбрать именно этот каталог.

 

Рис. Установка конфигурационного каталога

 

После нажатия Enter сценарий установки продолжает свою работу: проверяется наличие прав доступа к используемым каталогам и выполняется сохранение конфигурационного файла текущего принтера в файле /etc/printcap. old.

После ответов на вопросы, на экране появляется главное установочное меню Apsfilter Setup

Main Menu позволяет выполнить конфигурирование принтера. Для конфигурирования принтера следует выбрать опцию 1 или 2. Можно также с помощью опций 3—5 установить тестовую страницу, которую затем запустить с помощью опции Т.

Рис. 4. Главное меню Apsfilter Setup

 

Первые две опции меню - D и R - выводят список доступных драйверов устройств и страницу документации Ghostscript-драйверов. Опции 1 и 2 конфигурируют принтер.








Дата добавления: 2017-11-04; просмотров: 374;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.