Контроль корректирующих действий. Выдача Документа Авиарегистра МАК

Все выявленные в ходе проверки несоответствия и замечания в соответствии с их классом подразделяются на группы.

При проведении первоначального аудита Авиарегистром МАК:

- несоответствия класса “1” и “2”, препятствующие выдачи Документа Авиарегистра МАК;

- замечания класса "3", которые должны быть устранены в целях совершенствования системы качества предприятия. При проведении аудита Авиарегистра МАК с целью продления действия ранее выданного одобрительного Документа:

- несоответствия класса "1", препятствующие выдаче документа Авиарегистра МАК;

- несоответствия класса "2", не препятствующие выдаче документа Авиарегистра МАК, но требующие устранения в согласованные с Авиарегистром МАК сроки;

- замечания класса "3", которые должны быть устранены в целях совершенствования системы качества предприятия.

Все несоответствия и замечания, выявленные в ходе проверки после их классификации, направляются руководителю предприятия официальным письмом за подписью Председателя Авиарегистра МАК.

На основании письма Авиарегистра МАК предприятие составляет "Перечень мероприятий по устранению несоответствий" с указанием причин выявленных несоответствий и мер по их устранению. Мероприятия подлежат согласованию с руководителем Независимой инспекции на предприятии, после чего направляются на согласование в Авиарегистр МАК.

По завершении устранения несоответствий, препятствующих выдаче первоначального Свидетельства одобрения (Сертификата) производства или Разрешительного письма или продления их действия предприятие направляет в Авиарегистр МАК согласованный с независимой инспекцией отчет об устранении упомянутых несоответствий.

В случае несвоевременного устранения несоответствий при отсутствии объективных причин Авиарегистр МАК прекращает действие Разрешения или Свидетельства одобрения (Сертификата) на производство и своим предписанием может прекратить приемку продукции Независимой инспекцией, а в случаях, связанных с безопасностью полетов - выпустить "Директиву летной годности" в соответствии с АП-39.

После утверждения мероприятий по устранению несоответствий и составления акта об устранении несоответствий, препятствующих выдаче одобрительного документа председатель комиссии готовит комплексное заключение о возможности выдачи Разрешительного письма, Одобрения (Сертификата) производства и представляет его в Президиум Авиарегистр МАК. Президиум, после рассмотрения комплексного заключения и приложений к нему, в случае положительного заключения выпускает решение о выдаче соответствующего документа. На основании решения Президиума Председатель Авиарегистра МАК выписывает Разрешительное письмо Сертификат или Свидетельство об одобрении производства.

 








Дата добавления: 2017-11-04; просмотров: 355;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.