Запуск Microsoft PowerPoint. Создание слайдов

1. Запустите PowerPoint из главного меню Windows командой ПускПрограммы►Microsoft PowerPoint. Появится стартовое диалоговое окно PowerPoint, на котором предлагается выбрать вариант начала работы с программой.

2. Выберите вариант создания презентации «с нуля» – пустую презентацию и щелкните [ОК]. Появится диалоговое окно Создание слайда(рис. 6.1), в котором представлены различные варианты автомакетов разметки слайдов.

Для каждого слайда можно выбрать определенный вид автомакета, например, Слайд с диаграммой. Чтобы просмотреть все варианты, выполните прокрутку набора автомакетов. Для выбора нужного варианта необходимо щелкнуть на нем, чтобы его выделить. Название соответствующего типа разметки отображается справа от набора разметок, а вокруг выделенного варианта появляется темная рамка.

3. Щелкните на варианте автомакета Титульный слайд. Нажмите [ОК].

В окне новой презентации появится пустой слайд с двумя областями, обрамленными точечными рамками, называемыми фреймами (местозаполнителями). Они зарезервированы для ввода текста. Верхняя область предназначена для ввода заголовка слайда, нижняя – для подзаголовка. После завершения ввода текста в местозаполнитель, он становится текстовым объектом.

Обратите внимание на режим PowerPoint, в котором Вы работаете с презентацией. Наиболее удобным режимом для детальной работы со слайдом является Режим слайдов (активизируется кнопкой в левом нижнем углу окна PowerPoint), так как в этом режиме весь экран отводится на создаваемый (редактируемый) слайд. В Обычном режиме (включается командой Вид► Обычный или кнопкой ) кроме активизированного слайда на экран выводится поле его заметок и структура всей презентации.

5. Заполните титульный слайд (после щелчка мыши в соответствующем фрейме), указав в заголовке название дисциплины «Основы информатики и вычислительной техники», в подзаголовке – наименование университета (БГЭУ) или факультета.

6. Создайте следующий слайд, где перечислите все основные темы дисциплины (рис. 6.2). Для этого выполните команду Вставка►Новый слайд (или кнопку ) и выберите разметку Маркированный список.








Дата добавления: 2017-11-04; просмотров: 327;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.