Предоставление сведений ЕГРН посредством доступа к ФГИС ЕГРН.

 

Предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, посредством обеспечения доступа к ФГИС ЕГРН осуществляется в электронной форме через специальный раздел официального сайта или с использованием веб-сервисов.

Предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, посредством обеспечения доступа к ФГИС ЕГРН заявителям, зарегистрированным в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме», также осуществляется через личный кабинет заявителя, размещенный на официальном сайте и обеспечивающий хранение обращений заявителей, ранее направленных в орган регистрации прав.

Предоставляемые посредством обеспечения доступа к ФГИС ЕГРН сведения, содержащиеся в ЕГРН, должны содержать информацию о дате последнего обновления данных сведений ФГИС ЕГРН.

Предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, посредством обеспечения доступа к ФГИС ЕГРН осуществляется по выбору заявителя:

1) в отношении объектов недвижимости, выбранных заявителем в специальном разделе;

2) в отношении всех объектов недвижимости в границах одного или нескольких кадастровых кварталов, выбранных заявителем в специальном разделе;

3) в отношении правообладателей объектов недвижимости;

4) в отношении зон, территорий и границ, указанных в частях 1, 2, 5 статьи 10 Закона.

В целях предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН, посредством обеспечения доступа к ФГИС ЕГРН в день не позднее следующего за днем осуществления оплаты орган регистрации прав предоставляет заявителю возможность поиска объектов недвижимого имущества, сведения о которых содержатся в ЕГРН,

Предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, посредством обеспечения доступа к ФГИС ЕГРН осуществляется следующими способами:

1) просмотр сведений, содержащихся в ЕГРН;

2) формирование электронного документа, содержащего сведения ЕГРН, заверенного УКЭП органа регистрации прав в виде выписок, предоставляемых в форме электронных документов, или копии документа, на основании которого сведения внесены в ЕГРН;

3) направление уведомлений об изменении сведений, содержащихся в ЕГРН, заверенных УКЭП органа регистрации прав.

Уведомления об изменении сведений, содержащихся в ЕГРН, при предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН, посредством обеспечения доступа к ФГИС ЕГРН размещаются в специальном разделе, ссылка на который направляется заявителю по электронной почте не позднее 3дней после внесения изменений в соответствующие сведения ЕГРН.

Орган регистрации прав обеспечивает возможность просмотра уведомлений об изменении сведений, содержащихся в ЕГРН, по выбору заявителя либо с отображением сведений, которые были изменены, и даты таких изменений, либо с отображением обновленных запрашиваемых сведений и даты таких изменений.

Орган регистрации прав также бесплатно обеспечивает возможность просмотра уведомлений об изменении сведений, содержащихся в ЕГРН:

ОГВ S РФ - в отношении всех объектов недвижимости, расположенных в пределах территории данного S РФ;

ОМСУ - в отношении всех объектов недвижимости, расположенных в пределах территории данного МО.

 

 








Дата добавления: 2017-02-20; просмотров: 2606;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.