Порядок выдачи общедоступных сведений (выписок) из ЕГРН. Выписка из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости.

 

Статья 62 Приказа: Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом, предоставляются органом регистрации прав по запросам любых лиц (далее - запрос о предоставлении сведений), в том числе посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая единый портал, единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия, иных технических средств связи, а также посредством обеспечения доступа к федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра недвижимости или иным способом, установленным органом нормативно-правового регулирования.

2. Страховые и кредитные организации запрашивают и получают в органе регистрации прав сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, только в электронной форме.

3. В установленных федеральным законом случаях сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, предоставляются органом регистрации прав в иные государственные или муниципальные информационные системы посредством информационного взаимодействия с федеральной государственной информационной системой ведения Единого государственного реестра недвижимости в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

4. Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости и предоставленные на основании запроса о предоставлении сведений, независимо от способа их предоставления являются актуальными (действительными) на момент выдачи органом регистрации прав или многофункциональным центром сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости. На основании одного запроса о предоставлении сведений предоставляется один документ, в виде которого предоставляются сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости.

5. Порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (включая формы запросов о предоставлении сведений, порядок и способы направления запросов о предоставлении сведений, формы предоставления сведений, их состав и порядок заполнения таких запросов), и порядок уведомления заявителей о ходе оказания услуги по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, устанавливаются органом нормативно-правового регулирования.

 

Выписки из Единого государственного реестра недвижимости о кадастровой стоимости объекта недвижимости (от 25.12.2015 N 975):

 

127. Реквизиты «Вид объекта недвижимости», «Адрес» заполняются согласно информации, указанной в пунктах 13, 18 настоящего Порядка.

128. В реквизите «Кадастровая стоимость объекта недвижимости по состоянию на «__» ________ ____ г., руб.» указываются сведения о величине кадастровой стоимости объекта недвижимости, содержащиеся в ЕГРН, по состоянию на дату, указанную в запросе о предоставлении сведений, внесенных в ЕГРН, на основании которого предоставляется выписка. Если в запросе не указана дата, по состоянию на которую необходимо предоставить сведения, указываются сведения о кадастровой стоимости, содержащиеся в ЕГРН, по состоянию на дату такого запроса. При отсутствии в ЕГРН сведений о величине кадастровой стоимости объектов недвижимости указываются слова «В Едином государственном реестре недвижимости сведения отсутствуют».

129. В реквизите «Дата утверждения кадастровой стоимости» указывается дата вступления в силу акта об утверждении кадастровой стоимости. В случае отсутствия в ЕГРН сведений об акте, которым утверждена кадастровая стоимость, указываются слова «В Едином государственном реестре недвижимости сведения отсутствуют».

130. В реквизите «Реквизиты акта об утверждении кадастровой стоимости» указываются реквизиты акта об утверждении кадастровой стоимости, содержащейся в выписке (дата, номер). В случае отсутствия в ЕГРН сведений об акте, которым утверждена кадастровая стоимость, указываются слова «В Едином государственном реестре недвижимости сведения отсутствуют».

131. В реквизите «Дата внесения сведений о кадастровой стоимости в Единый государственный реестр недвижимости» указывается дата внесения сведений о кадастровой стоимости, содержащейся в выписке, в ЕГРН.

132. В реквизите «Дата, по состоянию на которую определена кадастровая стоимость (дата определения кадастровой стоимости)» указывается дата, по состоянию на которую определена содержащаяся в выписке кадастровая стоимость.

133. В реквизите «Дата подачи заявления о пересмотре кадастровой стоимости» указывается соответствующая информация согласно сведениям ЕГРН.

134. В реквизите «Дата начала применения кадастровой стоимости, в том числе в случае изменения кадастровой стоимости по решению комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости или по решению суда» указывается соответствующая информация согласно сведениям ЕГРН.

135. В реквизите «Особые отметки» указываются слова «Объект недвижимости снят с государственного кадастрового учета», если на дату заполнения выписки объект недвижимости снят с государственного кадастрового учета.

 








Дата добавления: 2017-02-20; просмотров: 1330;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.