Редактирование свойств набора фреймов

Если необходимый фрейм выделен, на панели Properties отображаются его свойства. В центральной части панели Properties размещаются поля ввода основных общих свойств данного набора фреймов. В раскрывающемся списке Borders (Границы) задаем наличие или отсутствие границ у набора фреймов. Здесь доступны всего три варианта:

• Yes (Да) — границы есть;

• No (Нет) — границ нет;

• Default (По умолчанию) — установлено по умолчанию.

Ниже расположено поле ввода Border width (Ширина границы), в котором задаем толщину границы (если она есть) в пикселах. Если граница есть, но толщина ее имеет нулевое значение, то граница не будет видна. Также рекомендуется задавать нулевое значение и в случае отсутствия границы. Еще правее находится поле ввода Border color (Цвет границы) и раскрывающаяся палитра, которые служат для задания цвета границы набора фреймов. По умолчанию обычно используется светло-серый цвет границ. В нижней части панели Properties расположены поля ввода высоты (или ширины) набора фреймов, а так же единицы ее измерения. В поле ввода Value (Значение) как раз и вводится само значение высоты (или ширины) набора фреймов. Единицы измерения указываются в раскрывающемся списке Units (Единицы).Так, высота (или ширина) набора фреймов может указываться:

• в пикселах (Pixels);

• процентах (Percent);

• без указания конкретного размера, в этом случае набор фреймов будет занимать все оставшееся от других наборов фреймов место (Relative). При выборе последнего пункта высота (или ширина) набора фреймов, указанная в поле ввода Value, уже не имеет значения. К аналогичному результату приводит и ввод в поле Value символа * («звездочка»). В правой части панели Properties размещено схематическое изображение наборов фреймов.

Редактирование свойств фрейма

Панель Properties, определяет основные свойства набора фреймов в целом. Кроме того, можно задавать и свойства конкретного фрейма из этого набора. При выделении какого-то фрейма из текущего набора фреймов на панели Properties отражаются его свойства

Заполнение фреймов

Заполнить фреймы необходимой информацией. Как уже говорилось, в каждый фрейм загружается отдельная веб-страница. Поэтому предварительно надо создать эти самые веб-страницы для загрузки в различные фреймы. Если такие веб-страницы уже созданы, то после создания наборов фреймов останется указать, в какой фрейм какую веб-страницу загружать. Эту информацию указываем в поле ввода Src на панели Properties отдельного фрейма. Однако если заготовок веб-страниц не было создано до построения набора фреймов, то эти самые веб-страницы можно создать и теперь.

3.Вопросы для закрепления.

1)Какие типы фреймов вы знаете?

2)Назовите назначение фреймов

3)Назовите основные свойства фреймов

4)Каким образом сохраняются наборы фреймов

4.Домашние задание: Подготовить два набора фреймов в редакторе DW.


Лекция 15

Тема: Создание и использование форм

Цели: Ознакомить учащихся с основными понятиями элементами форм. Способы их размещения и управления ими.

 

План урока.

1. Организационный момент.

2. Изложение нового материала.

1) Назначение форм

2) Создание новой формы

3) Элементы формы

3. Закрепление изученного.

4. Итог урока.

Ход урока.








Дата добавления: 2017-09-19; просмотров: 366;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.