Отклонения расположения поверхностей.

Эскиз Определение
Отклонение от параллельности плоскостей - разность D наибольшего и наименьшего расстояний между прилегающими плоскостями в пределах нормируемого участка.
Отклонение от перпендикулярности плоскостей - отклонение D угла между плоскостями от прямого угла, выраженное в линейных единицах на длине нормируемого участка L.
Отклонение наклона плоскости относительно плоскости или оси - отклонение D угла между плоскостью и базовой плоскостью или базовой осью от номинального угла, выраженное в линейных единицах на длине нормируемого участка L.
Отклонение от соосности относительно оси базовой поверхности - наибольшее расстояние D между осью рассматриваемой поверхности вращения и осью базовой на длине нормируемого участка L.
Отклонение от симметричности относительно базового элемента - наибольшее расстояние D между плоскостью симметрии (осью) рассматриваемого элемента и плоскостью симметрии базового элемента в пределах нормируемого участка.
Позиционное отклонение - наибольшее расстояние D между реальным расположением элемента (его центра, оси или плоскости симметрии) и его номинальным расположением в пределах нормируемого участка.
Отклонение от пересечения осей - наименьшее расстояние D между осями, номинально пересекающимися.







Дата добавления: 2017-02-20; просмотров: 425;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.