Заполнение реестра 3

1. В реестр включаются граждане Российской Федерации, застрахованные за пределами территории Удмуртской Республики, получившие экстренную стационарную медицинскую помощь.

2. Не включаются в реестр граждане, получившие экстренную стационарную медицинскую помощь по лечению инфекционных болезней, венерических, психических, фтизиатрических, наркологических заболеваний и СПИДа в соответствии с “Временным положением о порядке финансовых расчетов между территориальными фондами ОМС за предоставленную иногородним гражданам Российской Федерации медицинскую помощь по программам ОМС” № 01-1943 от 19.10.94 г. и приказом №146 от 21.06.93 г. МЗ РФ.

3. В реестре заполняются все реквизиты и графы с 1 по 15:

- графа 1 - номер по порядку;

- графа 2 - фамилия, имя, отчество без сокращений, номер истории болезни;

- графа 3 - серия и номер полиса, № договора с ОМС, в случае отсутствия полиса - серия и номер паспорта;

- графа 4: - при наличии страхового полиса - наименование страховой организации и место работы;

- при отсутствии страхового полиса:

- для работающих - наименование и юридический адрес, если населенный пункт расположения предприятия не совпадает с населенным пунктом прописки работающего; если совпадает, то наименование предприятия;

- для неработающих - социальный статус:

- дошкольник, ученик школы, студент, пенсионер, безработный (зарегистрированный в установленном порядке), инвалид;

- графа 5 - число, месяц, год рождения (пример -16.02.1974);

- графа 6 - пол больного;

- графа 7 место прописки: индекс, республика, край, область или автономное образование, район, населенный пункт, улица, дом, квартира;

- графа 8 - дата поступления в стационар: день, месяц, год;

- графа 9 - дата выбытия из стационара: день, месяц, год;

- графа 10 - вид госпитализации: экстренная, плановая;

- графа 11 - развернутый диагноз и код МКБ-10;

- графа 12 - исход лечения: выздоровление, улучшение, без перемен, ухудшение, смерть, УКЛ;

- графа 13 - код тарифа МЭС;

- графа 14 - тариф МЭС или стоимость койко-дня;

- графа15 - сумма к оплате, рассчитанная с учетом отклонения от нормативной длительности пребывания больного в стационаре;

4. Оплата за оказанную стационарную медицинскую помощь производится при условии полного и достоверного заполнения реквизитов реестра, в соответствии с изложенным порядком.

5. Реестр заверяется гл. врачом, гл. бухгалтером и печатью ЛПУ.

 

3. Финансовые санкции

На лечебно-профилактическое учреждение после проведения экспертизы финансирующим органом (или по его Поручению) могут быть наложены, с учетом процента оплаты тарифа МЭС, следующие финансовые санкции:

1. За уровень качества лечения (УКЛ) ниже установленного Договором с лечебно-диагностическим учреждением:

- сумма штрафа по отделению;

СШ = П х К х (УКЛб - УКЛэ),

где П - сумма платежа за экспертируемый период по отделению

К - коэффициент уровня зарплаты в структуре МЭС(0,4)

УКЛб - базовый по договору

УКЛэ - по определению эксперта

2. За несвоевременное и (или) недостоверное заполнение отчетных форм и реестров в размере 5% от финансовых средств, поступивших в ЛПУ за отчетный период.

3. За использование для оказания медицинской помощи медикаментов, инструментария пациентов - в размере 50% сумм выплат за медикаменты по оплаченному тарифу МЭС, за исключением случаев использования медикаментов пациента по экстренным медицинским показаниям.

4. За взимание платы за медицинские услуги, предусмотренные Территориальной программой ОМС - 100% стоимости оплаченного тарифа МЭС.

5. За госпитализацию при отсутствии показаний к стационарному лечению - 50% от тарифа оплачиваемого МЭС, а при превышении дней пребывания в стационаре при отсутствии показаний - 100% сумма выплат за эти дни.

6. За нарушение договорных обязательств по использованию средств обязательного медицинского страхования, при использовании их не по назначению - возврат 100% средств, использованных не по назначению.

7. За отсутствие медицинской документации (в т.ч. нечитаемой), подтверждающей факт оказания медицинской услуги - 100% оплачиваемого тарифа МЭС.

8. За необоснованное завышение степени сложности курации и операции на основе экспертизы медицинских документов (в отдельных случаях - осмотра больных) - 100% разницы стоимости оплачиваемого тарифа МЭС.

9. Отказ со стороны администрации ЛПУ в проведении экспертизы врачу-эксперту, эксперту-провизору - 10% месячного объема финансирования за анализируемый период.

10. За повторную госпитализацию больных из-за осложнений, не распознанных в период первичной госпитализации - 50% стоимости оплачиваемого МЭС.

11.За летальный исход при предотвратимости случая - 100% стоимости оплаченного МЭС.

12. За расходование клинического и патологоанатомического диагноза, влиявшего на исход лечения больного - 50% стоимости оплаченного МЭС.

13. За эпидемиологически подтвержденные внутри больничные заболевания: вирусным гепатитом, сальмонеллезом, острыми кишечными заболеваниями, педикулезом, чесоткой, гнойно-септическими осложнениями (по заключению СЭС) - 50% оплаченного тарифа МЭС вспышечного заболевания из средств ЛПУ, где произошло заражение.








Дата добавления: 2017-09-19; просмотров: 101;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.