GDP deflator - Дефлятор ВВП.

Это отношение текущего значения ВВП к его базовому значению. Отражает величину инфляционной составляющей в значении ВВП. Оказывает значительное влияние на рынок. В условиях ожидания повышения основных процентных ставок рост его значения приводит к росту курса доллара.

International trade (Trade balance) - Торговый баланс.
Представляет собой соотношение между суммой цен товаров, вывезенных за пределы данного государства, и суммой цен товаров, ввезенных на территорию этого государства. Т.е. разница между экспортом и импортом. Если сумма цен вывезенных товаров превышаем сумму цен ввезенных, то торговый баланс является активным (положительное сальдо), если ввоз превышает вывоз - пассивным (отрицательное сальдо). Положительное сальдо (или уменьшение величины отрицательного сальдо) является благоприятным фактором для роста курса национальной валюты. Оказывает значительное влияние на рынок. Его значение публикуется на третьей неделе каждого месяца (обычно в четверг) в 8.30 EST (Нью-Йорк). Однако является одним из самых сложных показателей, с точки зрения принятия торговых решений, так как этот показатель является запаздывающим. Изменение на 3 млрд. можно принимать как торговый сигнал.

Группа показателей занятости.

Unemployment rate - Уровень безработицы

Показывает процентное соотношение числа безработных к общей численности трудоспособного населения. Выходит одновременно с индикатором "Nonfarm payrolls". Оказывает значительное влияние на рынок. Обычно анализ уровня безработицы проводят в контексте с цифрами, отражающими величину показателя "Nonfarm payrolls". Например, рост значения показателя "Nonfarm payrolls" при росте уровня безработицы свидетельствует об увеличении безработицы в сельскохозяйственных отраслях экономики, и т.п. В условиях ожидания повышения основных процентных ставок уменьшение его значения приводит к росту курса доллара. Публикуется, как правило, в первую пятницу каждого месяца в 08:30 EST (Нью-Йорк) одновременно с показателем "Nonfarm payrolls". Торговый сигнал: изменение на 0.1%.

Nonfarm payrolls

Количество новых рабочих мест, созданных в несельскохозяйственных отраслях экономики за месяц. Payrolls - это платежная ведомость, по которой выдается зарплата работникам. Это очень сильный индикатор, показывающий изменение уровня занятости в стране. Прирост этого показателя характеризует увеличение занятости и приводит к росту курса доллара. Его называют "индикатором, который двигает рынки". Существует эмпирическое правило, что увеличение его значения на 200 000 в месяц приравнивается к увеличению ВВП на 3,0%. Публикуется, как правило, в первую пятницу каждого месяца в 08:00 EST (Нью-Йорк). Минимальный торговый сигнал: изменение на 40 тыс. Большее изменение (100-200 тыс.) может вызвать очень сильные движения на рынке.








Дата добавления: 2017-08-01; просмотров: 338;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.