Создание печатных форм документа с помощью конструктора печати.

 

Документ может иметь одну или нескольких печатных форм. Для создание печатных форм может использоваться конструктор печати документа, вызываемый контекстным меню на элементе данного документа дерева конфигурации.

 

Рис.1.14. Вызов конструктора печати документа.

 

Так как конструктор настроен на отнесение команды к одной из групп команд. Предварительно необходимо создать соответствующую группу команд. Группа команд, это элемент интерфейса, обычно закрепляемый в верхней части формы объектов конфигурации. Группа команд позволяет отображать и вызывать закреплённые за ней команды. Причём команды отображаются только те, которые созданы в данном документе. Группы команд создаются же для конфигурации вцелом.

 

Группа команд

 

Рис.1.15. Отображение группы команд на объекте конфигурации.

Создаются группы команд в общем узле конфигурации.

Для созданной группы команд должна быть указана категория. Категория группы команд определяет, где, в каком интерфейсе будет отображаться данная группа.

Рис.1.16. Группы команд в дереве конфигурации и задание категории для группы команд.

При создании печатной формы через конструктор печати конструктор создаёт следующие элементы.

1. Создаётся команда в соответствующем элементе объекта конфигурации (в данном случае в документе). Команда принадлежит не форме, а непосредственно документу, как объекту конфигурации.

 

 

2. Создаётся макет печати.

3. Создаётся модуль команды, связанный с созданной командой. Модуль команды включает клиентскую процедуру, вызываемую при вызове команды, и серверную, вызываемую из клиентской.

 

 

4. Кроме того в модуле менеджера документа создаётся программный модуль, который непосредственно получение данных документа и внесение из в макет.

 








Дата добавления: 2017-08-01; просмотров: 116;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.007 сек.