Стоимость льгот по проезду, предоставляемых законодательством РФ отдельным категориям работников;

Суммы материальной помощи, оказываемой работодателями своим работникам, не превышающие 4 000 руб. на одного работника за расчетный период;

Оплата обучения по основным и дополнительным профессиональным образовательным программам, на профессиональную подготовку и переподготовку работников;

Возмещение организацией работникам уплаченных ими процентов по займам, истраченным на покупку или строительство жилья;

Суммы выплат и иных вознаграждений по трудовым договорам и гражданско-правовым договорам, в том числе по договорам авторского заказа в пользу иностранных граждан и лиц без гражданства, временно пребывающих на территории Российской Федерации;

13) любые вознаграждения, выпла­чиваемые работникам по договорам гражданско-правового характера, в том числе по договору авторского заказа, договору об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательскому лицензионному договору, лицензионному договору о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства, в части суммы страховых взносов, подлежащих зачислению в ФСС РФ.

Расчетным периодом по страховым взносам признается календарный год; от­четным периодом — месяц (с 1 апреля 2016 г.), первый квартал, полугодие, девять месяцев, календарный год.

Дата осуществления выплат и иных вознаграждений или получения доходов в страховых организациях определя­ется как день начисления выплат и иных вознаграждений в пользу работника (физического ли­ца, в пользу которого осуществляются выплаты).

Плательщики страховых взносов определяют базу для начисления страховых взносов отдельно в отношении каждого физического лица по каждому фонду с начала расчетного периода по истечении каждого календарного месяца нарастающим итогом.

Суммы страховых взносов (СВк) ежемесячно исчисляются организацией отдельно в отношении ПФ, ФСС, ФФОМС:

СВк = ПФк + ФССк + ФФОМСк ,

где ПФк, ФССк, ФФОМСк, — соответственно страховой взнос, уплачиваемый в ПФ, ФСС, ФФОМС за к-й месяц; к — номер месяца (к = 1 ÷ 12).

Начисление страхового взноса в ПФ (ПФк) производится по каждому физическому лицу нарастающим итогом за вычетом суммы страхового взноса, начисленного за пре­дыдущий период:

ПФк = (Бt × Спф / 100) – ПФt-1 ,

где Бt —база для расчета страховых взносов нарастающим итогом по каждому работнику за t-й период, руб.; t — номер периода, за который начисляется налог, (t = 1 ÷ 12); Спф — тариф страхового взноса по ПФ, %; ПФt-1 — сумма страхового взноса, начисленная нарастающим итогом за t-1-й период каждому работнику.

Например, в марте начисляется страховой взнос по базе за январь — март (t=3), а вычи­тается страховой взнос, исчисленный по базе за январь — февраль (t=2).








Дата добавления: 2017-06-02; просмотров: 363;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.