Работа командира при организации расположения взвода на месте

При уяснении задачи на расположение на месте командир взвода особое внимание обращает на мероприятия, проводимые старшим начальником в интересах разведки района предстоящего расположения подразделений; состав дежурного подразделения, сторожевого охранение, их задачи.

При оценке противника командир взвода определяет его удаление, возможности по высадке тактических воздушных десантов и засылке диверсионно-разведывательных сил, по применению разведывательно-ударных систем и других средств поражения. На основе оценки противника командир взвода намечает направления и состав охранения, мероприятия по тактической маскировке и фортификационному оборудованию района расположения.

При оценке местности командир взвода изучает ее защитные и маскирующие свойства, возможность их использования для защиты войск; условия для действий десантов, диверсионно-разведывательных групп противника и другие вопросы; возможности по инженерному оборудованию занимаемого района.

В решении на расположение на месте командир взвода, кроме обычных вопросов, определяет:

в замысле – порядок занятия указанного района и расположении подразделений в нем, отражения ударов воздушного противника и его наземных сил; подготовки подразделений к предстоящим действиям; способы выполнения поставленной задачи; состав дежурного подразделения, сторожевого охранения; обеспечение скрытности при подготовке и выполнении поставленной задачи;

в задачах подразделениям – места (районы) расположения, порядок и время их занятия; состав, место расположения дежурного подразделения, задачи, к выполнению которых быть ему готовым, порядок смены; состав, рубежи, полосы и задачи сторожевого охранения; задачи по поддержке действий сторожевого охранения и дежурного подразделения.

В боевом приказе на расположение при постановке задач командир взвода указывает:

подразделениям – основные и запасные районы (места) расположения, порядок их занятия и инженерного оборудования; задачи по отражению нападения противника;

дежурному подразделению – состав, задачи и место расположения.

Для организации возможного отражения нападения наземного противника указываются задачи, маршруты выдвижения, позиции (огневые рубежи).

 

 

Задание на самоподготовку:

 

- Доработать конспекты.

- Выучить:

• способы передвижения войск, основы марша и его показатели;

• порядок расположения подразделения войск РХБ защиты в районе, его фортификационное оборудование и организацию охранения.

- Подготовиться к групповому упражнению (ВУС-111000).

- Выполнить задание на самостоятельную работу (ВУС-510200).

 

Литература:

Основная:

1. Боевой устав войск радиационной, химической и биологической защиты. Часть 2 (Рота, взвод, отделение) / М.:ВИ, 2014. – 255 с. (ст. 484-553)

2. Тактика действий частей и подразделений войск РХБ защиты. Часть 1. Тактика действий частей войск РХБ защиты. /М.:ВИ, 2014. – 256 с. (стр. 48)








Дата добавления: 2017-05-18; просмотров: 1567;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.