Выполнение первичного восстановления данных Sysvol

Резервное копирование папки Sysvol выполняется в процессе резервного копи­рования информации состояния системы и содержит важную доменную инфор­мацию, которая включает объекты групповой политики, шаблоны групповых политик, а также сценарии запуска и завершения, сценарии входа и выхода из системы. Если вы восстанавливаете контроллер домена, данные Sysvol будут реплицированы с других контроллеров домена. В отличие от данных Active Directory, данные Sysvol реплицируются с помощью службы File Replication Service (FRS).

Данные Sysvol восстанавливаются с помощью операции первичного восстанов­ления (primary restore). Первичное восстановление восстанавливает папку Sys­vol и службу File Replication и устанавливает восстановленные данные как ос­новные. Это означает, что восстановленные данные Sysvol будут реплицированы на все контроллеры домена. Например, если кто-то удалил некоторые сценарии запуска или входа и у вас нет резервной копии этих сценариев, вы можете вос­становить их с помощью первичного восстановления.

Чтобы выполнить первичное восстановление, используйте утилиту Backup для восстановления состояния системы с помощью принудительного или неприну­дительного восстановления. При восстановлении не надо использовать на­стройки по умолчанию. Выберите расширенные параметры, показанные на рис. 30.9, а затем установите флажок When Resto~ng RepLicated Data Sets, Mark The Restored Data As The Primary Data For ALL RepLicas (При восстановлении реплициро­ванных наборов данных помечать восстановленные данные как первичные). В результате данные Sysvol будут помечены как первичные, так что они будут реплицированы на другие серверы. Флажки Restore Security, Restore Juncture Points And Restore FiLe And FoLder Data Under Junction Points То The OriginaL Location и Preserve Existing VoLume Mount Points по умолчанию установлены. Они должны оставаться установленными, чтобы гарантировать правильное восстановление данных Sysvol.

 


Рис.30.9. Настройка первичного восстановления








Дата добавления: 2017-05-18; просмотров: 440;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.