Вычет товаров, которые были взяты в личное пользование

Если основным видом вашей деятельности является торговля, вам нужно будет вычитать стоимость всех товаров, приобретенных вами для продажи. В случае с производственной деятельностью необходимо будет учитывать полную стоимость сырья, деталей или же узлов, требуемых для производства вашей конечной продукции.

Скидки

Разница между ценой, опубликованной изначально, и фактической стоимостью продукции, уплаченной покупателем при ее приобретении, называется скидкой с продажной цены. Осуществляя расчет стоимости приобретенной продукции, вам нужно пользоваться не изначально опубликованными, а именно теми ценами, которые были фактически уплачены. Учет себестоимости продаж предусматривает отсутствие указания суммы скидок в качестве отдельной статьи валового дохода. Таким образом, дилер, занимающийся продажей автомобилей, осуществляя исчисление себестоимости проданных машин, должен изначально вычесть из нее любые заводские скидки.

Какие скидки при покупке за наличные деньги?

Скидка за моментальную оплату при покупке за наличные деньги – это сумма, которую поставщик позволяет вам вычитать из счета за приобретенную продукцию, использовать ее как поощрение за мгновенную оплату. Рассчитывая себестоимость продаж услуги или товаров, вы можете фиксировать данные скидки одной из следующих технологий бухгалтерского учета:

· записывать их в кредит определенного дисконтного счета;

· вычитать их из общей суммы приобретений за данный год.

Вне зависимости от того, какой именно метод вами будет использоваться, делать все нужно последовательно и систематично. Если же такие скидки будут записаны в кредит отдельного счета, вам нужно будет в конце налогового года указать кредитное сальдо в сумме общего предпринимательского дохода. Стоит отметить, что использование данного метода не предусматривает вычитание скидки из себестоимости реализованной продукции.

Снятие с продаж

Если определенные товары снимаются с продаж для использования их в личных нуждах или же в нуждах своей семьи, их стоимость должна в обязательном порядке вычитаться из общей цены товаров, приобретенных вами для реализации. Для этого, когда будет рассчитываться себестоимость продаж, счет должен содержать стоимость этих товаров в кредит продаж или покупок, при этом данная сумма должна сниматься с вашего расходного счета. Последний представляет собой отдельный счет, предназначенный для ведения учета предпринимательского дохода, который снимается для оплаты каких-либо личных расходов предпринимателя или его семьи.

Оплата труда

В преимущественном большинстве случаев, когда подсчитывается себестоимость продаж, расчет затрат на оплату труда рассматривается в качестве отдельного элемента себестоимости реализованной продукции только на предприятиях, занимающихся горнодобывающей или же обрабатывающей промышленностью. Небольшие торговые компании зачастую не имеют собственных затрат на оплату труда, предусматривающих возможность отнесения их к себестоимости реализованной продукции. В компаниях же, занимающихся обрабатывающей промышленностью, любые затраты на оплату труда в обязательном порядке включают в себя не только прямые, но еще и косвенные затраты, необходимые для переработки сырья в готовые изделия.








Дата добавления: 2017-05-18; просмотров: 373;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.