Основные операции с меню

 

Большая часть операций с прибором производится с помощью меню (см. табл. 1.), в котором производятся основные настройки приёмоиндикатора. Для его вызова достаточно нажать клавишу MENU (один раз – в режиме управления рулем, отображении навигационных данных, режимах пользователя; два раза – в режиме прокладчика и режиме «Хайвей»). На экране появится:

 

 

Манипулируя курсорной клавишей необходимо выбрать нужную функцию меню и завершить команду нажатием клавиши ENT. Например, при выборе функции PLOTTER в ответ на такие действия отобразится:

 

Выбрав при помощи курсорной клавиши необходимую опцию, например, TRACK REC и подтвердив её нажатием клавиши ENT, на экране получаем возможные значения данной опции:

 

 

Аналогично описанному выше выбирается требуемое значение. Для возврата в главное меню необходимо нажать клавишу MENU.

Ввод алфавитно-цифровых данных демонстрирует следующий пример корректировки UTC.

В главном меню выберите функцию SYS SETUP, завершив команду клавишей ENT. На экране появится:

 

С помощью курсорной клавиши выберите опцию TIME DIFF и нажмите клавишу ENT. Будет выделен знак «+». Далее курсорной клавишей «стрелка вправо/стрелка влево» можно перемещаться по редактируемому значению, а курсорной клавишей «стрелка вверх/стрелка вниз» изменять редактируемый символ. Завершение редактирования производится нажатием клавиши ENT, а выход из меню двойным нажатием клавиши MENU.

 

 

Режим симулятора

 

Режим симулятора позволяет имитировать работу приёмоиндикатора в учебных целях. Для этого в главном меню выберите функцию SYS SETUP, завершив команду клавишей ENT. Выберите SIMULATOR и нажмите клавишу ENT. На экране появится:

 

 

Установив с помощью курсорной клавиши и клавиши ENT нужные значения параметров, дважды нажмите клавишу MENU. С помощью клавиши DISP выберите любой режим отображения навигационной информации, например PLOTTER. В результате на экране появится:

 

В левом верхнем углу экрана индицируется надпись SIM, говорящая об активации режима симулятора. Отключение данного режима сопровождается установкой значения OFF (опция MODE) в функции SIMULATOR.

 

Примечание: Если питание приёмоиндикатора отключено в то время, пока использовался режим отображения имитатора, то при следующем включении появится индикация SIMULATION MODE в верхней части экрана дополнительно к индикации SIM. Индикация SIMULATION MODE исчезнет, когда будет нажата любая клавиша, однако режим имитатора продолжает работать.

 

 








Дата добавления: 2017-04-20; просмотров: 357;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.