Показатели чувствительности проекта.

Зависимость обобщающих финансово-экономических показателей от изменения исходных параметров проекта (при удорожании сырья, энергоносителей, снижении отпускной цены, сокращении объемов выпуска, увеличении издержек производства и т.д.). По усмотрению разработчиков бизнес-плана, исходя из специфики проекта, выбираются наиболее подверженные изменениям параметры и анализируется чувствительность проекта.

Анализ чувствительности проводится и в процессе реализации проекта с целью его переоценки и внесения необходимых корректировок.

11. Юридический план

В юридическом плане описывается организационно-правовая форма будущего предприятия, уточняются основные юридические аспекты будущей деятельности предприятия, особенности внешнеэкономической деятельности.

12. Информация о разработчике бизнес-плана

В данном разделе дается общее описание и характеристика привлеченных к разработке бизнес-плана организаций (история и год создания; основные виды деятельности; опыт работы в данной сфере услуг; основные достижения и неудачи, перечень наиболее значимых инвестиционных проектов, по которым организация разрабатывала бизнес-планы; перечень основных видов деятельности, по которому оказаны услуги (выполнены расчеты) в рамках данного инвестиционного проекта).

 

 

ТЕМА 9: Финансирование предпринимательской деятельности

 

1. Общие положения.

2. Эмиссия ценных бумаг.

3. Привлечение кредитов.

 

Общие положения

 

Финансирование предпринимательской деятельности — это совокупность форм и методов, принципов и условий финансового обеспечения простого и расширенного воспроизводства.

Под финансированием понимается процесс образования капитала фирмы во всех его формах.

Понятие «финансирование» тесно связано с понятием «инвестирование»: если финансирование — это формирование денежных средств, то инвестирование — это их использование.

Оба понятия взаимосвязаны, но первое предшествует второму. Фирме невозможно планировать какие-либо инвестиции, не имея источников финансирования. Вместе с тем образование финансовых средств фирмы происходит, как правило, с учетом плана их использования.

При выборе источников финансирования необходимо решить следующие задачи:

1. определить потребность в капитале,

2. определить оптимальную структуру капитала,

3. обеспечить постоянную платежеспособность предприятия, а, следовательно, его финансовую устойчивость,

4. снизить расходы на финансирование хозяйственной деятельности,

5. максимизировать прибыльность использования собственных и заемных финансовых средств.








Дата добавления: 2017-01-13; просмотров: 505;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.