Конструктивное исполнение и программы устройства

SYN5201 смонтирован в стандартной кассете размером ½, имеет модульную конструкцию, в которой каждый модуль – отдельная печатная плата с набором элементов схемы. Дисплей и набор клавиш управления на передней панели автосинхронизатора предназначены для конфигурирования рабочей программы, задания уставок, выбора режима работы и управления устройством. На передней плате, кроме того, размещены 3 группы светодиодов индикации состояния, которые отражают:

· режим работы устройства,

· сигналы выходных команд автосинхронизатора («прибавить», убавить», «включить» и др.),

· выполнение условий синхронизации (ΔU< ΔUmaxи др.).

Рабочая программа SYN5201 выполнена в виде жесткой структуры, не изменяемой пользователем. Небольшой по составу и разнообразию набор функций позволяет задать режим его использования путем выбора необходимых функций в программе, задания уставок и подготовки схемы подключения внешних цепей к дискретным входам и выходам.

Набор программ SYN5201 включает в себя

1. Основную, рабочую программу, в которую записаны порядок действий, исходные данные устройства и режимы включения выключателей. По команде «пуск» программа отрабатывает последовательность действий, необходимых для заданного режима включения выключателя.

2. Буфер событий. Ведет циклическую регистрацию событий устройства («пуск», «команда на прибавить» и др.) и обнаруженных неисправностей.

3. Буфер переходных данных (осциллограф). Записывает Uбиений, и выходные сигналы автосинхронизатора, развернутые во времени.

4. Программа самоконтроля. Контролирует исправность аппаратной части и правильность выполнения основной программы. При возникновении неисправности дает оперативному персоналу сигнал «неисправность» и блокирует выходы автосинхронизатора.

5. Программа «text», используемая в ходе наладки устройства. С переходом на эту программу выход автосинхронизатора на включение выключателя блокируется и задействуются вспомогательные функции настройки параметров:

5.1. Определение времени tвклвыключателя.

5.2. Определение коэффициента dU/dtблока подгонки напряжения.

5.3. Определение коэффициента df/dtблока подгонки скольжения.

В режиме «тест» проверяется правильность работы устройства при его наладке.

6. Пользовательская программа SYNView, поставляемая вместе с терминалом. Программа устанавливается на ПК пользователя и дает возможность:

6.1. Выполнить конфигурирование рабочей программы.

6.2. Просмотреть текущие входные данные в режиме точной ручной синхронизации (набор приборов аналогичен приборам колонки синхронизации, включая синхроноскоп).

6.3. Считывать из устройства запись буфера событий.

6.4. Считывать запись буфера переходных данных.

 








Дата добавления: 2017-01-13; просмотров: 682;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.