Организационная структура газового хозяйства.

 


 

Структура г/х формируется в зависимости от объема работ и выполняемых задач на заданном этапе. Отсюда рассчитывается численность эксплуатационного персонала. Сейчас нормативов расчета нет, по этому пользуются старыми нормативами с учетам опыта.

 

- в управление входят руководители, принимающие решения в соответствии с законодательством.

- финансовый блок. Он состоит из отделов: планово-экономического, бухгалтерии и др.

- производственный блок. Входит: отделы и службы АДС, СПС, СДС, служба промпредприятий,

отдел ОТ и ТБ, производно-технический отдел и т.д.

- служба развития состоит из отдела капитального строительства, отдела материально-технического снабжения и склад, отдел гл. механика с мастерскими, служба транспорта, возможен проектный отдел и другие.

- в блок обеспечения входит юрист и юридический отдел, отдел по делопроизводству, отдел кадров, служба безопасности и др.

Служба газового хозяйства не является, чем-то застывшим она постоянно развивается и совершенствуется. На первом этапе решаются вопросы газификации т.е лидирующая роль принадлежит службам определяющим развитие. ПТО – дает технические условия, ОКС формирует программу строительства и т.д.

С увеличение процента газификации возрастает роль эксплуатационных служб по Владимирской области, на первый план должны выходить задачи эксплуатации, реконструкции, энергосбережения и оптимизации на основе современных технологий.

 

 

Вопросы для самопроверки

 

  1. Основы эксплуатации ГРО
  2. Оргструктура ГРО

 

 








Дата добавления: 2017-01-13; просмотров: 2460;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.