Акционерное общество

«ТЮМЕНЬТРАНСАВТО»

ПРИКАЗ

00.00.0000 № 00

Г.Тюмень

О введение Инструкции

По делопроизводству

В целях совершенствования работы с документами на предприятии в соответствии с ГОСТ Р6.30-2003 и обеспечения их сохранности

ПРИКАЗЫВАЮ:

Утвердить Инструкцию по ведению делопроизводства в аппарате АО.

Ввести в действие Инструкцию по делопроизводству с 01.02.2003 г.

Всем структурным подразделениям и сотрудникам АО с 01.02.2003 г. руководствоваться правилами работы с документами, закрепленными в Инструкции по делопроизводству.

Секретарю О.Д. Сотниковой обеспечить тиражирование Инструкции по делопроизводству и ее передачу в структурные подразделения предприятия до 01.02.2003.

Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя директора предприятия И.К. Климову.

Директор подпись И.О. Фамилия

Юрисконсульт

Подпись И.О. Фамилия

00.00.0000

Пример:

Акционерное общество

«ТЮМЕНЬТРАНСАВТО»

ВЫПИСКА ИЗ ПРИКАЗА

00.00.0000 № 00

Г.Тюмень

О введение Инструкции

По делопроизводству

В целях совершенствования работы с документами на предприятии в соответствии с ГОСТ Р6.30-2003 и обеспечения их сохранности

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Всем структурным подразделениям и сотрудникам АО с 01.02.2003 г. руководствоваться правилами работы с документами, закрепленными в Инструкции по делопроизводству.

Директор подпись И.О. Фамилия

Верно:

Секретарь подпись И.О.Фамилия 00.00.0000

Выписку получили:

Указания

Указание – распорядительный документ федеральных органов исполнительной власти и управления, других вышестоящих организаций по вопросам информационно-методического характера, связанных с исполнением нормативно-правовых актов, инструкций, методики прочих руководящих документов.

Руководители низовых организаций, предприятий, фирм на правах единоначалия также имеют право на издание указаний при оформлении решений по оперативным административным вопросам (командирование сотрудников, наложение взысканий и т.д.).

Указание в целом по оформлению не отличается от оформления приказа и распоряжения, имеет такой же формуляр, состав и расположение реквизитов, но ключевыми словами в констатирующей части текста, в зависимости от содержания, вместо слова «ПРИКАЗЫВАЮ», используются слова «ОБЯЗУЮ», «ПРЕДЛАГАЮ». Указание, как приказ, имеет заголовок к тексту, может иметь констатирующую часть и – обязательно – пункт о контроле за исполнением.

Указания, направляемые в адрес подведомственных организаций, оформляются на общем бланке с нанесением реквизита «Адресат». При большом числе организаций, которым направляется указание, адресат оформляется обобщенно. Такой адресат может выглядеть следующим образом: Главам администраций








Дата добавления: 2016-11-02; просмотров: 1715;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.009 сек.