Hiss – это металлический шум, который появляется на речевых фонограммах. Выбираем эффект в окне Organizer.

Делаем двойной клик мышью по эффекту Hiss Reduction. Появится окно настройки эффекта.

Выбираем пресет – High Hiss Reduction, сильное понижение шипения.

Далее, нажимаем на кнопку предварительного прослушивания – Preview. Bypass, обход – для прослушивания исходного файла.

И если мы еще слышим шумы, то не прекращая предварительное прослушивание в реальном времени перемещаем ползунок регулятора Noise Floor Adjust (настройка соотношения качество/шум).

Добиваемся того уровня, пока не пропадут шумы…

Останавливаем предварительное прослушивание.

Применяем эффект к треку, нажав на кнопку ОК.

Сохраняем полученный результат Ctrl+Shift+S.

Рассмотрим поподробнее, ряд настроек…

FFT Size – содержит список выборок, для выполнения операции быстрого преобразования Фурье, используемых для шумоподавлении. Чем выше значение, тем лучше будет производиться обработка звука и тем больше времени она займет. Значение размера от 3000 до 6000, работает лучше всего.

Precision Factor – определяет точность сокращения шипения области времени. Типичные значения лежат в диапазоне от 7 до 14. Значения от 14 до 20, дают самый лучший результат, но требуют более долгого просчета. Значения более 20, не дают улучшения качества…

Transition Width – производит медленный переход в сокращении шипения, вместо резкого изменения, от шумного участка до отфильтрованного, что сильно заметно на слух. Наиболее оптимальные значения от 5 до 10.

Spectral Decay Rate – спектральная скорость затухания. Оптимальное значение от 40 до 75% работают лучше всего. Слишком низкое значение, делает звук искусственным, а слишком высокое, привносит эффект реверберации.

Reduce Hiss by – устанавливаем уровень сокращения шипения для аудио, который находится ниже заданного значения noise floor. Значения выше 20дБ сильно сокращают шипение, но и могут искажать полезный аудио сигнал. Более низкие значения не очень сильно влияют на шум.








Дата добавления: 2016-08-07; просмотров: 1143;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.