II. ОБОРУДОВАНИЕ ЗАЛА

 

Предметами оборудования зала являются: 1) снаряды неподвижные или кре­пящиеся к стенам, полу и потолку, 2) снаряды съемные и подвижные, 3) оружие, 4) мелкий спортинвентарь.

Количество снарядов и спортинвентаря в зале зависит от его единовременной пропускной способности.

Необходимое количество снарядов и спортинвентаря для занятий но или указано в таблице 4.

 

III. ЛЕТНИЕ СПОРТПЛОЩАДКИ

 

В целях лучшей организации и проведения занятий, соревнований и демон­страций по фехтованию и рукопашному бою в весенне-летний период рекомен­дуется устройство летних площадок на открытом воздухе.

Площадки (деревянный помост, трибуны и пр.) специально приспосабливаются для проведения открытых соревнований и показа приемов фехтования и рукопаш­ного боя. Такого рода площадки используются и для учебно-тренировочных за­нятий.

Размеры площадки 32 х 18 м (см. рис. 38).

 

 

Таблица 5

Составы грунтов площадки

 

 

 

 

Наименование грунтов Рецепты Примечание
А (°/о) В (%) С (%)
Высевки строительного мусора (не крупнее 2 мм) Растительная земля Песок речной, круппо-зериистый Мелкая гарь до 2 мм Глина в порошке   — — —     — Просеять через сито 5 мм   Просеять через сито 10 мм Зерно до 1 мм Высевки от мелкой гари Высушить и расто­лочь
Итого

 

Соревнования по рукопашному бою, связанные с преодолением большого пространства, не требуют специальных площадок. Они обычно проводятся на бо­ковых сторонах стадиона или же непосредственно на отведенных для этой цели участках (в районе расположения спортивных городков).

При устройстве площадок необходимо обеспечить соответствующей плотности грунт.

 

Б. ИНВЕНТАРЬ И ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ДЛЯ ФЕХТОВАНИЯ

 

По своему назначению оружие подразделяется на два типа: оружие, только колющее (рапира и штык), и оружие и колющее, и рубящее (эспадрон).

В свою очередь рапиры подразделяются на два вида: рапиры с поперечным стержнем (итальянские) и рапиры без поперечного стержня (французские).

 








Дата добавления: 2016-06-24; просмотров: 1344;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.