РЫНКА НЕФТИ И НЕФТЕПРОДУКТОВ

10-летнему юбилею первых свободных нефтяных торгов в России и 8-летию нефтяной компании «ЮКОС» посвящается

Мы приглашаем Вас на вечер, посвященный 10-летнему юбилею образования нефтяного рынка России и 8-летию нефтяной компании «ЮКОС».

В вечере в качестве ньюсмейкеров примут участие учредители первой в России Московской товарной биржи, первые нефтяные трейдеры, топ-менеджерынефтяных компаний и государственных структур. Они представят приглашеннымна вечер журналистам короткие эксклюзивные «нефтяные истории» прошедшегодесятилетия с собственными версиями развития событий. '

Жюри, состоящее из руководителей российских СМИ, выберет самые захватывающие истории, которые будут отмечены дипломами МПК, НК «ЮКОС» и журналистского жюри «Волшебник нефтяного города», а также специальными призами.

В ходе вечера также пройдут аукцион «Совершенно секретно», викторина для СМИ «Черный баррель» с призами от МПК и НК «ЮКОС».

Вас ждут культурная программа с участием 0//.-ЛАТИНО-ДЖАЗ-ДУЭТА «ОРНАМЕНТ», танцевальной степ-группы «ЧЕРНАЯ МАГИЯ», вокального ансамбля «0//.-КАЛИНУШКА», предсказателя СЖ-ШАРМАНЩИКА и, конечно, пивной ужин с рюмкой-другой более крепких напитков.

В вечере примут участие 40-50 человек из числа «бойцов нефтяного фронта» и журналистов...

В чем же смысл мероприятия? В том, что все вместе посмеются над тем, каким диким, нецивилизованным был 10 лет назад нефтяной рынок. Затем оценят его сегодняшние достижения, «живьем» увидят тех людей, благодаря которым они стали возможными и в перспективе, надо полагать, правильно расставят акценты в своих устных выступлениях и публикациях...

* * *

Чем в большей степени развивается рынок PR-услуг, чем более интенсивно работают PR-агентства и РЯ-отдлы компаний, тем шире и

сложнее становится тот креативный набор, который вы должны задействовать при организации PR-мероприятия в целях эффективного воздействия на СМИ и целевые аудитории. В завершение параграфа расскажем об одном из них, сочетавшем в себе многие ранее упоминавшиеся формы работы и творческие подходы.

В 2003 году в МПК обратилась компания «Би Лайн GSM» с просьбой провести для них креативное мероприятие с участием журналистов. В качестве такового был избран вариант пресс-тура с элементами пресс-конференции, презентации, игры и party на природе. В качестве информационного повода — неформальный, выявленный в процессе аналитической деятельности европейский рекорд по самому быстрому росту количества базовых станций мобильной связи, а также его подкрепление звонкой «юбилейной» цифрой (в 2003 году — запуск базовой станции — 2003).

Вот как выглядел анонс этого мероприятия:

28 мая 2003 года

БАЗОВАЯ СТАНЦИЯ № 2003 - ЕСТЬ ЗАПУСК

Международный пресс-клуб и компания «Вымпелком» проведут информационно-игровой пресс-тур, посвященный открытию Базовой станции № 2003 сети «Би Лайн GSM» в Москве и Московской области и установлению европейского рекорда по самому быстрому росту количества базовых станций мобильной связи.

В июне 2003 года, устанавливая Базовую станцию № 2003, ОАО «Вымпелком» завершает очередной этап по улучшению качества связи сети «Би Лайн».

В канун этого события компания совместно с Международным пресс-клубом намерена провести 28 июня 2003 года информационно-игровой пресс-тур для журналистов центральных и московских СМИ. В программе пресс-тура:

10.30-11.00 - сбор журналистов у ЦДЖ, центральный вход, около стенда Международного пресс-клуба (Никитский бульвар, 8а), отправление автобуса к БС-2003 (Московская область, Раменский район, деревня Полушкино).

11.00-12.30 - презентация в автобусе с раздачей презентационных материалов и основного пресс-релиза.

Презентация «БИ ЛАЙН И МИРОВЫЕ СТАНДАРТЫ КАЧЕСТВА МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ»:

- Структура мобильной связи: крупнейшие операторы.

- Рейтинг наиболее успешных ИТ-компаний BusinessWeek и Standard&Poor's.

- Изменение целей оператора в процессе развития сети.

- Качество связи: проблемы, причины, пути улучшения.

- Открытие БС-2003 и динамика развития сети и качества связи в Московском регионе.

- Компании «Би Лайн» и «Алкатель» - сотрудничество в организации Центра контроля качества связи.

- Передвижная измерительная лаборатория: оперативность в обеспечении контроля и качества связи.

- Теленор, один из ведущих европейских операторов мобильной связи, крупнейший акционер и стратегический инвестор «Вымпелкома»: вклад в качество связи «Би Лайн».

- Мировые стандарты качества мобильной связи: перспективы XXI века.

Презентация проводится ведущими экспертами «Би Лайн» по пути следования к месту открытия станции, в комфортабельном автобусе.

Прохладительные напитки, чай, кофе, вопросы и ответы.

12.30-13.00 - ознакомление с БС-2003.

13.00-15.45 - «Базовая станция № 2003: взять (удержать) любой ценой» -турнир среди журналистов по пейнтболу.

Команды, сформированные из журналистов и экспертов компании, будут соревноваться за право получить специальные призы от «Би Лайн». Основная цель - символический захват (удержание) нового объекта, Базовой станции № 2003. Все необходимое «боевое снаряжение» выдается на месте.

15.45-16.30 - Награждение участников, дружеский ланч на подмосковном пленэре.

16.30 - завершение пресс-тура, доставка журналистов в Москву...

Добавим к этому, что по пути следования (в автобусе) журналисты были загружены так называемой трехуровневой презентацией:необходимые материалы транслировались в качестве видеороликов, комментировались устно, раздавались в виде брошюр.

«Четвертый уровень» пресс-конференции/презентации состоялся непосредственно на станции — осмотр, вопросы и ответы.

Игра в пейнтбол проводилась не только для развлечения, но и в целях использования эффекта кобрендинга. И наконец, фуршет на природе для создания хорошего настроения. Приведем один из материалов, который написан Н. Михайловым и появился в газете «Вечерняя Москва» после пресс-тура:








Дата добавления: 2016-02-16; просмотров: 600;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.