ЕСТЕСТВЕННОЕ ОСВЕЩЕНИЕ

Спортивные залы должны с учетом требований подраздела СНиП 2.08.02—89 «Естественное освещение» иметь прямое естественное освещение.

Световые проемы вдоль стен или потолка для обеспечения наилучшей равномерности освещения рекомендуется принимать ленточным; при двухстороннем боковом освещении световые проемы рекомендуется располагать равномерно вдоль каждой из стен исходя из условия, что площади световых проемов в противоположных стенах могут различаться не более чем вдвое.

Естественное освещение устанавливается с одной или обеих сторон зала осветительные проёмы должны начинаться 1,5..2м над уровнем пола. Торцевой свет для спортивных игр с мячом недопустим. Минимальная норма освящения – 1:6 площади остекления к площади пола зала.

Приложение 1

ПЛАНЫ СПОРТИВНЫХ АРЕН ДЛЯ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ВИДАМ СПОРТА

Рис. 1. План арены для соревнований по волейболу на настиле
(размеры в метрах)

Рис. 2. План арены для соревнований по баскетболу на настиле (размеры в метрах)

Рис. 3. План арены для соревнований по гандболу на настиле
(размеры в метрах)

Рис. 4. План арены для соревнований по теннису на настиле
(размеры в метрах)

Приложение 2

ПРИМЕРЫ СХЕМ ПЛАНОВ РАССТАНОВКИ ОБОРУДОВАНИЯ В СПОРТИВНЫХ ЗАЛАХ

Рис. 1. Схема плана расстановки оборудования в зале размером 30´18 м для учебно-тренировочных занятий по спортивным играм (вариант для занятий по баскетболу)

Рис. 2. Схема плана расстановки оборудования в зале размером 42´24 м для учебно-тренировочных занятий по спортивным играм (вариант для занятий по гандболу)

Рис. 3. Схема плана расстановки оборудования в зале размером 42´24 м для учебно-тренировочных занятий по спортивным играм (вариант для занятий по волейболу)

Приложение 3








Дата добавления: 2016-03-22; просмотров: 917;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.