Conaii Corporation) и принцип ее очищающего действия



Зубные ще тки



 


■**''.. -

тайную на один зуб. Она выпускается в трех вариантах: с ровным щеточным полем, заостренную с более высо-■•"■ кими и более низкими щетинками. Форма удобна для гигиены полости рта при наличии вживленных имплан-татов и несъемных ортодонтических конструкций. Щет­ка Rowenta способна производить 2500 вращательных движений в минуту.

В щетке Pulse plaque remover (Butler) осуществляют­
ся вертикальные движения каждого пучка щетины
вверх— вниз в направлении, противоположном движе­
нию соседнего пучка, с частотой 6000 "ударов" в мину­
ту (рис. 49).................................................. питчи 1

Рис. 48. Головка электрической зубной щетки Water PikPlaque remuver 3000 (An Allegheny Teledyne Company, Германия)

Электрическая зубная щетка Oral Giene представля­ет собой два круглых диска с ровной щетиной, совершаю­щих возвратно-круговые дви­жения, расположенные друг напротив друга так, что их чи­стящие щеточные поля смот­рят друг на друга. Их размер достаточен для того, чтобы сразу чистить зубы обеих че­люстей.

Щетка Plak Trac имеет две вращающиеся площадки на прямоугольной основе с за­кругленными краями, вращающиеся в противопо­ложных направлениях и имеющие по 4 одинако­во подстриженные пучка щетины на каждой из площадок.

Рис. 49. Электрическая зубная щетка Pulse plaque remover (Butler) и механизм ее работы

Электрические зубные щетки часто снабжа­ются дополнительными съемными головками с различной цветовой маркировкой для пользо­вания разными членами семьи (обычно на 4 че­ловека).

Нередко электрические зубные щетки ком­плектуются с ротовыми ирригаторами, образуя так называемые оральные центры (рис. 50).


Рис. 50. Системы Teledyne Water Pik — Teledyne Water Pik dental & plaque control system (An Allegheny Teledyne Company, Германия; А) и Oral-B (Германия; Б), включающие в себя эле­ктрическую зубную щетку и ротовой ирригатор с резервуаром для орошающей жидкости



Зубные щетки



 


рис. 51. Электрическая зуб­ная щетка, работающая в ре­жиме колебаний звуковой ча­ете™ (Optiva Sonlicare)









Дата добавления: 2016-03-05; просмотров: 2257;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.