ОСОБЕННОСТИ МОНТАЖА КАБЕЛЕЙ В КОЛОДЦАХ КАБЕЛЬНОЙ КАНАЛИЗАЦИИ

8.78. В колодцах кабельной канализации муфты размещают на консолях, укрепленных на кронштейнах (рис. 8.20). Выкладка концов сращиваемых кабелей должна производиться в соответствии с профилем стен колодца и местом на консолях, где должна быть расположена муфта. Номера мест должны быть указаны в рабочих чертежах проекта.

Рис. 8.20. Расположение муфт в колодце кабельной канализации

8.79. Расстояние по вертикали между продольной осью муфты и соседним кабелем (муфтой) должно быть не менее 200 мм, между нижней муфтой и дном колодца или верхней муфтой и потолком - не менее 300 мм.

8.80. В колодцах кабельной канализации на кабелях должны быть установлены нумерационные кольца, на которых указывают условный номер кабельной линии и номер кабеля.

На кабелях, по которым передается дистанционное электропитание аппаратуры, на нумерационном кольце следует также нанести зигзагообразную стрелку, закрашенную красной влагостойкой краской. Стрелка может быть нанесена непосредственно на верхней части муфты.

8.81. Нумерационные кольца изготавливаются из обрезков рольного свинца (свинцовой оболочки) или пластмассы шириной 30 мм и устанавливают на кабеле стороны А в 100 мм от муфты. Высота цифр - 8 - 10 мм.

Для кабелей с пластикатовой оболочкой нумерационные кольца могут быть изготовлены из обрезков пластикатовой оболочки; номер следует нанести несмываемой краской.

РАЗДЕЛ 9

МОНТАЖ КОАКСИАЛЬНЫХ КАБЕЛЕЙ

ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ

9.1. Требования настоящего раздела должны соблюдаться при монтаже кабелей с коаксиальными парами.

9.2. Все подготовительные работы, в том числе проверка сращиваемых кабелей перед монтажом, подготовка рабочего места, разделка защитных покровов, а также перепайка брони, установка и заливка защитной муфты, засыпка котлованов, установка замерных столбиков должны осуществляться в соответствии с требованиями, изложенными в разд. 8, а сращивание металлических оболочек и восстановление изолирующих защитных покровов - соответственно в разд. 11 и 12 настоящего Руководства.

9.3. При монтаже коаксиальных кабелей должны соблюдаться требования стандартов (технических условий) на данный тип кабеля в части испытаний, минимально допустимых радиусов изгиба, температурных режимов и т.д.

9.4. При монтаже кабелей с коаксиальными парами пользоваться ножовкой допускается только при обрезании лишней длины концов кабеля (до их разделки), а напильником - при удалении брони. Свинцовую оболочку следует обрезать ножом, алюминиевую - труборезом, жилы - кусачками, внешние проводники и экранные ленты - специальными обрезами.

При этом должно быть исключено попадание металлических опилок и обрезков внутрь сростка.








Дата добавления: 2016-03-05; просмотров: 3119;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.