Строительные работы при сооружении контактной сети

Состав строительных работ при сооружении контактной сети

 

В состав строительных работ при сооружении контактной сети входят следующие виды работ:

разработка котлованов под анкера и фундаменты раздельных опор контактной сети;

разработка котлованов под нераздельные опоры контактной сети;

установка анкеров и фундаментов под раздельные опоры контактной сети;

установка опор контактной сети;

установка жестких поперечин.

установка анкерных оттяжек.

Строительные работы при сооружении контактной сети должны выполняться комплексно с целью обеспечения сдачи под монтаж контактной сети в соответствии с утвержденным графиком и высоким качеством выполнения работ.

Правильная организация работ должна предусматривать рациональное совмещение двух способов производства работ:

1) «с пути» – с использованием машин и механизмов на железнодорожном ходу и предоставлением технологических «окон» в светлое время суток:

не менее 2 часов по каждому пути раздельно со смещением во времени в течение рабочего дня – на перегонах и главных путях станций двухпутных участков;

не менее 4 часов – на перегонах и главных путях станций однопутных участков;

не менее 4 часов – на боковых путях станций однопутных и двухпутных участков;

не менее 6 часов – при реконструкции контактной сети, при электрификации вновь сооружаемой железной дороги или второго пути, сданных во временную эксплуатацию;

2) «с поля» – с использованием машин и механизмов, работающих на автомобильном или тракторном ходу, и возможностью подъезда к железнодорожному пути машин и механизмов, при высоте насыпей не более 3,5 м и глубине выемок – 2,5 м.

На основании результатов осмотра участка до начала сооружения комиссия из представителей заказчика, строительной и проектной организаций должна составлять ведомости распределения опор по способам производства работ «с пути» или «с поля». При этом объемы работ, выполняемых «с поля» с одной стороны пути, должны составлять не менее одной сменной нормы комплекта машин.


Входной контроль качества опорных конструкций контактной сети

 

Поступающие на объекты строительства элементы опорных конструкций контактной сети должны подвергаться входному контролю, осуществляемому строительной организацией с участием представителя заказчика.

Контроль качества опорных конструкций контактной сети и их маркировка производятся заводом-изготовителем в соответствии с утвержденными для данного вида изделий проектами, ГОСТами или техническими условиями (ТУ).

 








Дата добавления: 2016-03-04; просмотров: 2438;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.