Как правильно подавать кофе

 

 

Этнические чаи (мате, ройбуш).

 

Чай с травами и цветами.

Национальные способы заварки

ЧАЙ ПО-РУССКИ

ЧАЙ ПО - ТУРЕЦКИ

ЧАЙ ПО- ЯПОНСКИ - «тьа»

Чай по- китайски “Ча”

Это знают все…чай должен быть как поцелуй – горячий, крепкий, сладкий.

К горячим напиткам можно предложить широкий ассортимент кондитерских изделий, которые подают при массовом обслуживании в вазах, при индивидуальном - на десертных тарелках, их раскладывают щипцами и лопаточками.

Техника подачи горячих напитков зависит от вида используемой посуды: их можно подать в чашках с блюдцами или в многопорционных кофейниках, чайниках, молочниках, самоварах т. д. В первом случае к гостю подходят справа и правой рукой ставят перед ним чашку с блюдцем. При подаче напитков в многопорционной посуде гости обслуживают себя сами или по их просьбе это делает официант. Он наливает напитки в чашки на подсобном столе или в обнос.

Кофе и какао можно подать и охлажденными с мороженым. Сначала напиток охлаждают до 8-10 С, наливают в конический стакан, сверху кладут шарик мороженого. Подают на подставной тарелке с соломинкой и чайной ложкой.

Кофейный коктейль — напиток на основе кофе, включающий самые разные ингредиенты (молоко, яйца, сиропы, алкогольные напитки, пряности и т. п.).

Классификация

Общепринятой классификации кофейных коктейлей нет, поэтому, как и коктейли на основе других напитков, кофейные коктейли условно делят на алкогольные и безалкогольные. Однако это только один из методов классификации, возможны и другие — например, по способу приготовления коктейля (смешивание, взбивание в блендере, ручное взбалтывание), по ингредиентам и т. п.








Дата добавления: 2016-02-20; просмотров: 812;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.