Кадастровый паспорт ЗУ. Кадастровый номер ЗУ (объекта недвижимости)

Кадастровый паспорт земельного участка - это выписка из государственного кадастра недвижимости, содержащая сведения о характеристиках участка и все необходимые сведения для его государственной регистрации. Получить данный документ можно лишь в том случае, если присвоен кадастровый номер, который является уникальным для каждого учтённого в государственном кадастре недвижимости участка. Если номера нет, то необходимо сначала поставить его на кадастровый учёт в территориальном подразделении Кадастровой палаты на основании тех правоустанавливающих документов (Постановления местных администраций, Выписка из похозяйственной книги, Свидетельство о наследстве и т. д.).

В состав кадастрового паспорта земельного участка входят формы В.1-В.4.

· В.1 - содержит основные сведения о земельном участке: номер, сведения о собственнике, категории земли, её целевом назначении, кадастровой стоимости, адрес, площадь и др.

· В.2 - схематически изображён план участка при условии, что было проведено межевание. Если межевания не было, то сведений в данной форме не будет, и при заказе кадастрового паспорта земельного участка форму В.2 Вам не выдадут;

· В.3 и В.4 - содержат сведения об установленных ограничениях (обременениях) в использовании. Например, водоохранная зона или охранная зона проложенных коммуникаций. Если в государственном кадастре недвижимости (ГКН) сведения о таких ограничениях отсутствуют, то и при заказе данные формы Вам не выдадут.

Кадастровый номер – это уникальный номер, присвоенный только одному земельному участку. Обязательным этапом присвоения кадастрового номера является внесение данного номера в электронную базу.

Кадастровый номер сохраняется на весь период существования участка как единого целого (как физически, так и юридически).

При этом смена собственника земельного участка или его целевого назначения не дает оснований для смены кадастрового номера.

 

Кадастровый номер необходим для:

· кодировки объекта недвижимости;

· увязки земельного участка и находящихся на нем объектов недвижимости;

· увязки объектов недвижимости с определенной территорией, экономической зоной, административным районированием;

· увязки графической и семантической информации в базе данных.

 








Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 887;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.