Интеллектуальные службы

 

2.1 Службы криптографии:

Предоставляет три службы управления: службу без данных каталога, которая проверяет цифровые подписи файлов Windows; службу защищенного корня, которая добавляет и удаляет сертификаты доверенного корня центра сертификации с данного компьютера; и службу ключей, которая позволяет подавать заявки на сертификаты с данного компьютера. Если на компьютере нет локальной сети или если пользователь уверен, что никому не понадобятся данные, которые передаются по сети, то эту службу можно отключить. Но следует учесть, что в этом случае придется отказаться от многих вещей, давно ставших привычными в больших сетях, например от доменной структуры сети. Тип запуска /Вход от имени – Вручную/Локальная система.

2.2 Смарт-карты:

Управляет доступом к устройствам чтения смарт-карт. Если эта служба остановлена, компьютер не сможет считывать смарт-карты. Если они используются, то тип запуска службы следует оставить без изменений. Зависит от службы “Plug and Play”. Тип запуска /Вход от имени – Вручную/Локальная служба.

2.3 Совместимость быстрого переключения пользователей:

Управление приложениями, которые требуют поддержки в многопользовательской среде. Если не используется Switch User,то службу следует отключить. Зависит от компонента “Службы терминалов”. Тип запуска /Вход от имени – Вручную/Локальная система.

2.4 Фоновая интеллектуальная служба передачи:

Использует для асинхронной передачи данных через протокол HTTP/1.1 резервы сети по пропускной способности. Можно отключить. Зависит от компонентов “Рабочая станция”,“Удаленный вызов процедур (RPC)”. Тип запуска /Вход от имени – Вручную/Локальная система.

2.5 Съемные ЗУ:

Актуально, если используются ZIPы, МО и прочие, иначе следует отключить. Зависит от компонента “Удаленный вызов процедур (RPC)”. Тип запуска /Вход от имени –Вручную/Локальная система.))))

 








Дата добавления: 2015-10-21; просмотров: 879;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.