ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ ПОЛОЖЕНИЙ – ПП типа ПКГ – 761АУ2

На одной раме, под одним кожухом смонтированы два самостоятельных аппарата: ПСП – переключатель сериес – параллельного соединения (переходной переключатель), который предназначен для переключения тяговых двигателей на последовательное или параллельное соединение и имеет два фиксированных положения: «ПС» и «ПП»; ПМТ – переключатель моторно – тормозного режима (тормозной переключатель), который предназначен для переключения силовой цепи на тормозной режим и имеет два фиксированных положения: «ПМ» и «ПТ». Кулачковый вал каждого из аппаратов переводится из одного положения в другое индивидуальным двухпозиционным электропневматическим приводом. По обе стороны кулачкового вала установлены кулачковые контакторы силовой цепи и цепей управления. Переключения аппаратов производится без разрыва тока, при разомкнутой силовой цепи. На случай разрыва уравнительного тока при переходе ПСП с «ПС» на «ПП» два его КЭ ПС1 и ПС2 оборудованы дугогашением.

В ПСП установлено 6 КЭ силовой цепи (2 из них не задействованы) типа КЭ – 47 и 8 КЭ в цепей управления типа КЭ – 42, при этом:

· на положении «ПС» включены КЭ: ПС1, ПС2, ПСУ1, ПСУ2, ПСУ3, ПСУ4;

· на положении «ПП» включены КЭ: ПП1, ПП2, ППУ1, ППУ2, ППУ3 и ППУ4;

· КЭ цепей управления «ПМП» в настоящее время не задействован;

В ПМТ установлено 16 КЭ силовой цепи типа КЭ – 47 и 8 КЭ цепей управления типа КЭ – 42, при этом:

· на положении «ПМ» включены КЭ: ПМ1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, ПМУ1, ПМУ2 и ПМУ3;

· на положении «ПТ» включены КЭ: ПТ1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, ПТУ1, ПТУ2, ПТУ3, ПТУ4 и ПТУ5.

После отключения силовой цепи моторного режима оба аппарата автоматически переключаются: ПСП – в положение «ПС», а ПМТ – в положение «ПТ», тем самым схема подготовлена для быстрого включения на тормозной режим при торможении через КВ или от устройств АРС. После переключения ПСП в положение «ПС», а ПМТ в положение «ПМ» питание с катушек вентилей этих аппаратов снимается блокировками ППУ3 и ПМУ3.

Состоит из (рис. см. далее): 1. рама; 2. КЭ – 65; 3.КЭ – 46; 4. рейка; 5. пневматический привод; 6. планка; 7. фланец.

 

 

 

 








Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 1832;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.