ЛИНЕЙНЫЕ КОНТАКТОРЫ

Линейные контакторы предназначены для присоединения и отсоединения групп тяговых двигателей от контактного рельса, как в процессе нормальной работы, так и при разрыве силовой цепи во время перегрузок или при коротких замыканиях.

В силовой схеме вагонов серии 81 – 717 и 81 – 714 установлено по 5 электропневматических линейных контакторов типа ПК – 162А – 1 имеющих искрогашение. Включаются они силой сжатого воздуха в 5 атм., поступающего в цилиндр линейного контактора, а отключаются специальной пружиной, установленной внутри пневмоцилиндра. Впуск и выпуск воздуха из цилиндра производится электромагнитным вентилем 2 включающего типа.

В целях устранения неприятных толчков в момент отключения тяговых двигателей предусмотрено введение в силовую схему омического сопротивления на 0,5 – 0,7 с. На моторном режиме величиною 1,14 Ом с помощью ЛК5, а на тормозном режиме величиною 1,73 Ом при помощи ЛК2. Введение на короткое время в силовую схему омического сопротивления уменьшает ток и напряжение, приложенное к тяговым двигателям, что и позволяет избежать неприятных толчков.

Состоит из: 1. контактор ПК – 162; 2. вентиль электромагнитный; 3. контакты блокировочные; 4. пальцы контактные.








Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 2867;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.