Машины для приготовления и внесения удобрений

Технологический процесс внесения удобрениймеханизированными агрегатами включает их приготовление, загрузку в транспортные средства (в затаренном виде или навалом), перевозку к месту разбрасывания и внесение в почву.

Для приготовления минеральных удобрений Системой машин предусмотрены машины АИР-20, УТМ-30, для приготовления органических удобрений - МПК-Ф-1. Для погрузки удобрений в Систему машин включены фронтальные погрузчики ПФ-3 и ПФН-3на базе трактора типа К-700, ПГФП-1,25 на базе трактора ДТ-75 и др. Для заправки бункеров машин для внесения минеральных удобрений в Систему машин включены заправщики ЗС-1М, БЗУ-6. Погрузочные операции для всех технологических схем производятся одними и теми же погрузочными средствами.

Для транспортировки удобрений предусмотрены автомобили самосвалы "КамАЗ"-55102, модификации автомобилей "ГАЗ", тракторные прицепы ОЗТП-9554, ОЗТП-8572, 2ПТС-6и др. В зоне Северного Казахстана минеральные удобрения вносят двумя способами - поверхностно разбрасывателями типа МВУиРМГи подпочвено-глубокорыхлителями-удобрителями.

Из органических удобрений в хозяйствах зоны применяют в основном твердые удобрения (перегной) и частично жидкие. Твердые удобрения вносят поверхностно разбрасывателями удобрений типа ПРТи МТТ, а жидкие - типа МЖТ и РЖТ.








Дата добавления: 2015-10-05; просмотров: 2611;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.