Двигатель

Шины

Начнём с самого очевидного. Зимние шины отличаются от летних в первую очередь составом резины. У зимних она более вязкая и не каменеет при низких температурах. Забудьте о всесезонной резине, она подходит разве что для тёплой европейской зимы. Шипованные шины стоит выбирать только в том случае, если вам часто приходится ездить по заснеженным, покрытым льдом просёлкам.

При вождении по асфальту шипы только ухудшают сцепление. Не экономьте, обязательно меняйте все четыре колеса, а не только на ведущей оси. При торможении такая экономия может обернуться трагедией. И, самое главное, не затягивайте с заменой покрышек. Лучше пару лишних недель покататься по теплу на зимней резине, чем неожиданно оказаться на заледеневшей трассе с летними шинами.

 

Двигатель

Зимой запуск холодного двигателя может стать проблемой. Чтобы по утрам не гадать, заведётся или нет, стоит подготовиться уже сейчас. Одна из сложностей с запуском — это загустевшее на морозе моторное масло. Поэтому осенью надо заливать то, которое имеет низкую вязкость. По поводу марки и типа масла лучше проконсультироваться непосредственно у консультанта в магазине.

 








Дата добавления: 2015-10-05; просмотров: 419;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.008 сек.