СОПРОТИВЛЕНИЕ «НАУЧНОМУ» ПОНИМАНИЮ КОРМЛЕНИЙ

Матери, использующие кормление искусственными смесями, часто придают слишком большое значение подготовке к процессу кормления. Они стерилизуют бутылочки и готовят состав искусственного питания. Затем они отсчитывают граммы и количество питания, стараясь сделать так, чтобы ребенок получил не больше и не меньше, чем ему требуется. При этом они не заботятся о том, что лишают ребенка самого главного. При грудном вскармливании вы можете думать о взаимном общении, а не о математическом упражнении. Так же, как вы не считаете, сколько раз за день поцеловали ребенка, так же не должны считать и количество кормлений.

 

Большинство младенцев, независимо от того, кормят ли их грудью или из бутылочки, потеряют в среднем от 5 до 7 процентов своего веса при рождении в первые дни своей жизни из‑за потери избыточной жидкости. Потеря веса ребенка зависит от его полноты и индивидуальных особенностей задержки жидкости, а также от того, как за ним ухаживают. По нашим наблюдениям, матери и дети, имевшие неосложненные роды и кормящиеся в соответствии с «правилами» (такими, как частые и неограниченные кормления при правильном взятии груди), обычно, гораздо меньше сбрасывают в весе. Дети, имеющие задержку при начале грудного вскармливания (как из‑за медицинских показаний, так и в связи с проблемами при взятии груди), обычно теряют в весе больше.

 

Количество мокрых пеленок. У ребенка, получающего достаточное количество молока, обычно бывает от четырех до шести влажных пеленок в день к четвертому дню от рождения (от шести до восьми, если вы используете ткань). Вылейте две столовые ложки воды на пеленку, чтобы понять, что большинство новорожденных будут делать. Легче оценить влажность тканевой пеленки, чем суперабсорбирующей одноразового использования. Возможно, легче оценить влажность одноразовой пеленки по ее весу, чем на ощупь. По прошествии месяца или около того ребенок будет мочить пеленки еще больше, а объем жидкости станет эквивалентен объему четырех‑шести столовых ложек воды.

 








Дата добавления: 2015-09-29; просмотров: 864;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.