Упражнение 6. зеркально по отношению к упражнению 5.

зеркально по отношению к упражнению 5.

Упражнение 7

Повернитесь на правый бок; ноги согнуты в коленях, одно колено лежит на другом, бедра под прямым углом к туловищу. Вытяните вдоль пола правую руку так, чтобы можно было положить на нее правое ухо, как на подушку. Проведите левую руку над головой и подложите ладонь под правое ухо.

Вдохните и левой рукой очень медленно поднимите голову насколько возможно, до возникновения чувства неудобства. Затем выдохните, давая возможность голове медленно опуститься (3 раза).

Вдохните и очень медленно поднимите левую ногу (голень и стопу, но не бедро) насколько возможно (до возникновения чувства неудобства). Затем поверните бедро, но не поднимайте его. Мышцы левого бедра сократятся, и бедро поднимется по направлению к левому плечу. Выдохните, при этом нога медленно возвращается в исходное положение (3 раза).

Вдохните и очень медленно поднимите одновременно голову и левую ногу насколько возможно (до возникновения чувства неудобства). Затем выдохните. При этом голова и левая нога медленно опускаются. Подтяните левое бедро к левой подмышке, как будто вы пытаетесь ее коснуться (3 раза).

Повернитесь на спину и отдыхайте, вытянув руки вдоль тела и слегка раздвинув ноги.








Дата добавления: 2015-09-29; просмотров: 421;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.