Методические указания. Конструкция этого покроя отличается углубленной проймой, расширенным рукавом с уменьшенной высотой оката и в большинстве случаев - удлиненным плечевым швом

 

Конструкция этого покроя отличается углубленной проймой, расширенным рукавом с уменьшенной высотой оката и в большинстве случаев - удлиненным плечевым швом. Рубашечный покрой рукава используют для создания одежды мягких форм. Различная высота оката рукава и глубина проймы используется для получения изделий, разных по характеру и назначению.

Высота оката рукава может колебаться от 3 до 14 см; дополнительное углубление проймы - от 2 см до уровня талии; удлинение плечевого среза - до 6 см.

Для нарядных изделий, выполненных по мотивам русской народной одежды и для изделий спортивного стиля более мягкой формы наиболее приемлема конструкция широкого или значительно расширенного рукава с высотой оката 3-7 см, при этом пройма может дополнительно углубляется на 4-5 см и даже до линии талии.

Высота оката в изделиях средней мягкости – 8-11 см; дополнительное углубление проймы – 4-9 см.

Для изделий, с умеренной мягкостью под проймой, приближенных к изделиям с обычным втачным рукавом, конструкция рукава проектируется с максимальной высотой оката для этого покроя (12-14 см), дополнительное углубление проймы при этом умеренное (2-4 см).

Оформление углубленной проймы внизу может быть различное: овальное, прямоугольное (квадратное), клинообразное.








Дата добавления: 2015-09-29; просмотров: 2070;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.