ДОЛЖНЫ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ

Можно лишь предпочитать или желать, чтобы мы сами или окружающие изменились к лучшему. Это здоровые чувства. Отказываясь принимать мир таким, каков он есть, и жить в нем, предъявляя вместо этого абсолютные, жесткие требования, мы страдаем от эмоциональных проблем.

Для практики, отложите книгу, возьмите карандаш, бумагу и вспомните «Три главных долженствования».

Три главных долженствования

Лишний эмоциональный багаж

«У меня точно много проблем. Большую часть времени я чувствую напряжение и беспокойство, гнев и ярость, также у меня депрессия. Мой врач говорит, что это из-за моих внутренних утверждений. Но я не хочу в это верить!..»

То, что мы верим Трем главным долженствованиям и используем их в нашей ВУ, - основная причина эмоционального расстройства. Три главных долженствования это: Я ДОЛЖЕН...!; Ты (он или она) ДОЛЖЕН...! и Мир и условия, в которых я живу, ДОЛЖНЫ...! Избавляйтесь от этих иррациональных утверждений. Путешествие по жизни - нелегкое дело, даже без лишнего эмоционального багажа.

Обвинять окружающих, мир и самих себя или предъявлять ко всему жесткие требования - эти факторы - основа большей части эмоциональных проблем. Мы понапрасну тратим время, ожидая, что мир будет соответствовать нашим требованиям. Принимайте мир таким, какой он есть, а не таким, каким мы бы хотели его видеть.








Дата добавления: 2015-09-29; просмотров: 760;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.