Текстовые элементы. Текстовые элементы служат для создания заголовков, пояснений, обозначений, подписей в специальных полях фигур.

На панели Стандартная имеются кнопки Текст, Текстовый блокдля вставки и редактирования текста. Текст вводится обычным образом и завершается работа с ним нажатием клавиши Escили кнопки Указательна панели Стандартная.

Можно вставить документ Word, для чего следует выбрать команду Вставка/Объект и в окне диалога выбрать тип документа – Document MS Word. Аналогично могут быть внедрены и другие объекты из приложений Windows, например, PowerPoint, MS Excel.

Средства форматирования текста идентичны соответствующим командам в MS Word и составляют основное содержание панели инструментов Форматирование.

Все параметры форматирования текста доступны в меню Формат/Текст. В окне диалога пять вкладок: Шрифт, Абзац, Блок текста (вертикальное выравнивание, границы полей и цвет фона), Табуляция(параметры табуляции), Буллеты(примеры символов).

Создание заголовков, рамок листа и штампов облегчает трафарет Borders and Titles. Множество заготовок находится на трафарете Title Blocks и других; всех их можно найти выполнив: Файл/Объекты/Visio Extras

Ввод формул и графики. Набор сложных формул удобно выполнять средствами редактора формул Microsoft Equation. Для этого нужно выполнить команду Вставка/Объект и запустить редактор формул.

Для ввода простых формул служит Вставка/Картинки/Ура-внение. На панели Формула имеются шаблоны.

Работа с графиками осуществляется с использованием команды Вставка/Картинки/График.








Дата добавления: 2015-09-25; просмотров: 961;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.