Особенности работы с приложением Access 2007

В Office Access 2007 лента заменила меню и панели инструментов предыдущих версий Access.

Лента дает возможность находить группы связанных команд. Например, если нужно создать новую форму или отчет, команды следует искать на вкладке Создание. Новый дизайн упрощает поиск необходимых команд и позволяет открыть реализовать новые функциональные возможности, которые в предыдущих версиях не привлекали внимания пользователя. Причина в том, что на вкладках, используемых в Access 2007, команды расположены ближе к поверхности, а не зарыты глубоко в меню. На рисунке 16.3 представлен вид окна приложения при создании новой БД.

 

Рис. 16.3 – Вид окна приложения при создании новой БД

Лента имеет следующие разделы: Главная (Режимы,Буфер обмена,Шрифт,Текст,Записи,Сортировка и фильтр,Найти), Создание (Таблицы, Формы, Отчеты, Другие), Внешние данные (Импорт, Экспорт, Сбор данных, Списки SharePoint), Работа с базами данных (Макрос, Показать или скрыть, Анализ, Переместить данные, Работа с базами данных), Режим таблицы(Режимы, Поля и столбцы, Форматирование и тип данных, Связи).








Дата добавления: 2015-09-25; просмотров: 1068;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.