Комбинация для совершенствования и контрольного урока. И.п. — стойка на левой, правую назад (до 45°), руки вверх.

И.п. — стойка на левой, правую назад (до 45°), руки вверх.

Три-четыре быстрых шага на носках, руки в стороны и выпад правой — выпрямляясь, поворот кругом в выпад на левой — приставляя правую сзади, прыжок с поворотом кругом — два приставных шага с правой ноги, руки дугами книзу-вперед — шагом левой равновесие (до 60°) — опускание на правое колено, упор стоя на правом колене, левую назад — опуститься в сед на правое бедро, руки в стороны — с опорой руками спереди соскок с поворотом лицом к бревну.

V КЛАСС

Начиная с V класса, Комплексной программой не преду­смотрены специальные упражнения на равновесие. Однако, учитывая то, что девушкам, оканчивающим основную и сред­нюю школу, дается возможность выбирать комбинацию на брусьях р/в или бревне для выполнения требований госстан-


дарта, предлагаем примерные упражнения для учащихся V-XI классов.

С девочками V класса целесообразно совершенствовать ранее освоенные элементы в небольших учебных комбинациях.

1. И. п. — стойка поперек, правая перед левой, руки на пояс.

1-2 — переменный шаг с левой, правая вперед; 3-4 — пере­менный шаг с правой, левая вперед, руки в стороны; 5-6 — пе­ременный шаг с левой, правая вперед, руки вверх; 7-8 — шаг правой, дугами внутрь руки в стороны, левая назад.

2. И. п. — стойка продольно (вдвоем, втроем), взявшись за ру­
ки, на одном из концов бревна.

1 — приставными шагами дойти до другого конца бревна; 2 — повернуться налево (направо); 3 — переменными шагами вернуться обратно; 4 — повернуться направо (налево) в стойку продольно ноги врозь; 5 -приставить левую (правую); 6 — полу­присед с наклоном туловища вперед, руки назад-вниз (старт пловца); 7 — соскок прогибаясь, руки вперед — в стороны-вверх; 8 — приземление, опуская руки, принять о. с.








Дата добавления: 2015-09-18; просмотров: 885;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.