Система супермножественного подхода

Будучи вариантом системы суперподхода, система супермножественного подхода имеет своей целью те же самые аспекты физической готовности, что и родственная ей система, описанная выше. Единственным отличием между двумя системами является то, что в данной системе одно и то же упражнение выполняется в трех подходах подряд, а затем следуют подходы с упражнением-антагонистом. Вот как будет выглядеть вышеприведенный пример в переложении для данной системы:

пресс - 8 повторений (отдых 2 минуты)

пресс - 8 повторений (отдых 2 минуты)

пресс - 8 повторений (отдых 2 минуты)

спина - 8 повторений (отдых 2 минуты)

спина - 8 повторений (отдых 2 минуты)

спина - 8 повторений (переход к следующему супермножественному

подходу)

Ясно видно, что этот тренировочный режим не рассчитан на тренировку сердечно-сосудистой системы, не рассчитан он и на перестройку энзиматичсской структуры мышц с целью ускорения утилизации калорий; предыдущая система, как вы помните, рассчитана на такой эффект. Однако данная система является отличным средством улучшения и поддержании на должном уровне гибкости и эластичности. Эта система лучше предыдущей в аспекте наращивания силы, так как допускает максимально возможное восстановление сил в промежутках между подходами.








Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 636;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.