Коррекция плечевых, реберно-позвонковых, реберно-грудинных и межпозвонковых суставов.

Прием направлен на расширение объема физиологических движений плечевых, реберно-позвонковых, реберно-грудинных и межпозвонковыхсуставов грудных позвонков.

Рис. 4а   Исходное положение пациента. Пациент садится на пятки с упором на колени, поднимает руки и кладет их "в замок" на затылок.   Исходное положение врача. Займите место позади пациента, сядьте на пятки с упором на колени. Колени плотно прижмите к бедрам пациента. Обратите особое внимание на свою спину. При выполнении приема удерживайте ее в выпрямленном положении. Пропустите руки под руками пациента и положите их на его кисти, сложенные "в замок".
Рис. 4в     Техника выполнения приема (рис. 4а, 4в). Отклоните пациента на себя и медленно подтяните вверх. Почувствовав сопротивление, резко выполните тяговое движение на себя - вверх, одновременно сводя его плечи между собой.  

Критерием эффективности приема является характерный звуковой эффект в виде серии щелчков в верхнем грудном отделе позвоночника, свидетельствующих о расширении физиологического объема движений в суставах в области воздействия, некотором растяжении суставных капсул и о достаточной эластичности мягких тканей.

 

 








Дата добавления: 2015-07-14; просмотров: 1015;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.