Спортивные игры с изменением дистанции фокусировки

 

Упражнения с изменением дистанции фокусировки очень полезны, так как разнообразят нагрузку на глазные мышцы. Такие упражнения нужно выполнять не менее 15 минут в день между занятиями с однообразной нагрузкой на глаза. Утром после сна эти упражнения делать не рекомендуется.

Упражнения с регулярным изменением дистанции фокусировки состоят в том, что нужно быстро переводить глаза с одного предмета на другой, а это достаточно сложно и не всегда приятно. Поэтому можно порекомендовать читателю просто регулярно играть в спортивные игры – настольный теннис, например.

Во время игры в настольный теннис вы следите глазами за меняющим положение шариком и таким образом великолепно тренируете мышцы глаз. Для целей тренировки зрения попробуйте использовать цветные теннисные шарики. Рекомендую окрашивать шарики в яркие цвета – алый, оранжевый, зеленый, голубой. Меняйте шарики во время ежедневных тренировок – каждый новый матч проводите с шариком другого цвета (рис. 35).

 

Рис. 35

 

Рис. 36

Также можно посоветовать стрельбу (рис. 36). Например, стрельба из пневматического пистолета по мишени очень полезна для глаз, и, к тому же, это очень увлекательное занятие. Можно рекомендовать для тренировки глаз посещение спортивных матчей на стадионе. Прежде всего, это большой теннис, волейбол, бадминтон, футбол, хоккей. Имейте в виду при этом, что матчи полезнее смотреть с дальних рядов стадиона.

 








Дата добавления: 2015-07-07; просмотров: 2574;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.