Потеря лишнего жира

 

 

Потеря жира — это часть биологического процесса, который вынуждает организм разрушить хранящийся в нем жир и использовать его для производства энергии.

Но не всегда превращение жира в энергию приводит к сжиганию жира. Потому сжигание проблемного жира требует некоторых предварительных шагов, которые не имеют никакого отношения к естественному сжиганию жира.

Чтобы эффективно превратить жир, хранящийся в клетках, в энергию, нужно сначала устранить сами причины набора лишнего веса. Прежде всего необходимо восстановить нормальный обмен веществ, который способствует преобразованию жира в энергию.

Ученые находят все больше доказательств тому, что причины ухудшения обмена веществ, такие как высокая зашлакованность организма, недостаток инсулина и гормональная неустойчивость, позволяют жировой ткани накапливаться и сопротивляться разрушению.

Ранее считалось, что жировые ткани служат хранилищем энергии. Но малоизвестные широкой публике факты доказывают, что жировые ткани также служат и другим биологическим целям. Организм накапливает или теряет жир в процессе функционирования регулирующего механизма, который помогает защитить тело от трех больших проблем:

— накопления токсинов, которые могут повредить важные органы;

— накопления липидов и холестерина, который может привести к устойчивости к инсулину и диабету;

— гормональной неустойчивости (неустойчивости андрогенов и эстрогенов у мужчин и в женщин соответственно).

Гормональный дисбаланс может привести к множеству метаболических проблем, включая потерю костной массы, ослабление памяти, интеллектуальной деятельности, сексуальной активности и ускорение старения.

Другими словами, набор лишнего веса может быть расценен как отчаянная попытка тела защитить себя от высокого содержания токсинов, уменьшения выработки инсулина и неустойчивости гормонов.

Поэтому любой метод, который поможет устранить эти три проблемы, вероятно, удалит три самые влиятельные причины набора лишнего веса, положит конец безрезультатности диет, облегчит процесс похудения.

Давайте исследуем, как разные подходы влияют на потерю жира.

 








Дата добавления: 2015-07-07; просмотров: 984;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.