Минимум жира, максимум мышц

 

 

У каждого человека собственный взгляд на свой вес и свое тело. Например, в Древнем Китае слово «полный» было синонимом силы и благополучия. Это логично — полный человек хорошо питается и не утруждает себя физической работой. Вспомните легендарные фигурки счастливо улыбающегося толстячка, которому нужно ежедневно потирать пузико, чтобы добиться богатства и благополучия. Впрочем, в женщинах ценились миниатюрность и хрупкость, маленькая ножка (цзилань — золотой лотос) и маленькая грудь.

Для большинства современных людей «полный» означает отсутствие контроля над собой, привычку переедать и искать оправдание этому, а также последующее беспомощное разведение руками. Чаще всего люди воспринимают проблему избыточного веса как чисто косметическую — лишние складки, свисающие бока, выпирающий живот, «уши» на бедрах — не стильно, не модно, в общем, полное «фи». Кроме того, нельзя не учитывать то колоссальное давление, которое мы испытываем со стороны общества (мнение других людей, картинки в глянцевых журналах, рекламные ролики и, в конце концов, мода). С экранов телевизоров и громадных постеров уличной рекламы на нас смотрят стройные и благополучные красавцы и красавицы, витрины магазинов предлагают узкие брюки и короткие топики — все это заставляет нас стремиться к стройности. Но стоит ли бездумно преклоняться перед вздорной модой?

Миллионы фирм зарабатывают миллиарды на различных методиках, БАДах, китайских таблетках от избыточного веса, чаях для похудания, тренажерах, диетах, пластырях, интернет-советах. Проблема избыточного веса — это не только проблема внешнего вида. Полные люди склонны к развитию гипертонии, атеросклероза, инфаркта, инсульта, сахарного диабета, желчнокаменной болезни, болезней суставов и варикозного расширения вен (поскольку возрастает нагрузка на нижние конечности), и этот скорбный список можно продолжать и продолжать. Кроме того, нельзя отрицать и негативные психологические последствия излишней полноты: эмоциональная неудовлетворенность, депрессия, заниженная самооценка, трудности в общении, проблемы с трудоустройством, сексуальные проблемы.

Итак, лозунг сегодняшнего дня: все на борьбу с лишним весом! Рядами и колоннами, с тренажерами наперевес, вооружившись БАДами и чаями, облепленные пластырями и размахивающие распечатками с диетами, вперед к всеобщему стройному будущему!

Стоп! А ведь погоня за стройностью и борьба с лишним весом может принести больше вреда, чем пользы…

Те же средства массовой информации и Интернет не раз убеждали нас, что мы живем в эпоху мошенничества и плутовства. Наше хорошо упитанное, избалованное общество, замученное бессилием, бесплодием, сердечно-сосудистыми, онкологическими заболеваниями и желудочными расстройствами, усиленно ищет чудодейственные продукты, таблетки и микстуры, которые немедленно решат все проблемы здоровья и физической формы.

Вот тут-то как грибы после дождя и появляются мошенники и шарлатаны, которые за «небольшую плату» готовы снабдить всех страждущих этими чудесными средствами и препаратами. Они готовы разработать для вас персональную диету, привезти вам на дом чудо-таблетки, заставить вашу спальню тренажерами, которые «соответствуют самым последним разработкам в области техники и физиологии», они подведут научную базу под любой миф о волшебном похудании. Одним из самых долгоживущих считается миф о существовании неких волшебных продуктов, которые могут увеличить мышечную массу и без утомительных физических упражнений избавить организм от лишнего жира.

Во времена уже ставшего почти мифическим Советского Союза было популярным высказывание: «Мы делаем вид, что работаем, а они делают вид, что нам платят».

В наше время, подчиняясь новым веяниям, этот лозунг звучит так: «Мы делаем вид, что поставляем продукты, которые помогут обществу, а общество делает вид, что стремится к идеальной физической форме».

У мифов, сфабрикованных мошенниками, только одна цель: максимально облегчить карманы наиболее легковерным представителям нашего общества, согласным покупать поддельные продукты, которые в лучшем случае им просто не навредят.

Как только очередной новоявленный «эксперт по физической форме» и «гуру в вопросах похудания» говорит вам, что строительство рельефной мускулатуры или потеря лишнего жира — это плевое дело, не требующее никаких усилий и существенных затрат, знайте, что вас просто разводят на деньги.

Распространители предлагают продукты и обещают только то, что легковерные люди хотят о них услышать. Когда в последний раз вы слышали призыв: «Покупайте наши средства — новейшие достижения медицины, протестированные британскими учеными. Вы чудесным образом, не особо утруждая свой организм, без тяжелого труда, слез и неимоверных усилий добьетесь истинного преобразования вашего тела»? Или: «Хочешь похудеть? Спроси меня как. Избавьтесь от лишнего жира раз и навсегда. Новейший китайский препарат! Миллионы похудевших, прекрасные результаты!» Или: «Патентованный сжигатель жира! Выгодное предложение: купи три упаковки препарата — четвертую получи в подарок!» Или: «Китайский целебный чай «Летающий крокодил». Результат через неделю!» Заманчиво, не правда ли?

На страницах этой книги мы не будем предлагать вам «волшебные» препараты и сотрясать воздух или пачкать бумагу пустыми обещаниями, мы поможем вам добиться идеальной физической формы, научим, как бороться с предрассудками, и, наконец, откроем вам не самый приятный секрет: физическое преобразование своего тела является трудным и затратным делом.

Итак, что такое физическое преобразование ?

Начнем с азов. Что такое наше тело? Человеческое тело — физическая структура. Тело человека образовано клетками различных типов, характерным образом организующихся в ткани, которые формируют органы, заполняют пространство между ними или покрывают их снаружи.

Итак, именно с тканями мы и будем работать — мышечными (образуют волокна наших мышц) и жировыми тканями. Вот мы и подошли к истокам нашей проблемы: истинное преобразование, можно сказать — преображение, состоит в «строительстве», формировании правильного мышечного каркаса, наших мускулов (от латинского слова musculus — мышка, маленькая мышь), и избавлении от лишней жировой прослойки.

Итак, у нас для вас две новости: одна хорошая, а другая плохая… С чего начать? Оставим хорошую новость на десерт.

Формирование мускулов является тяжелой работой, так же как и избавление от лишнего жира. Это — горькая правда. Это — плохая новость.

Но есть и хорошая — в этой книге мы покажем вам, как добиться идеальных пропорций и довести свой вес до нормы. Только овладев тайными знаниями физического преображения тела и общего оздоровления организма, человек с избыточной массой сможет сформировать красивую мускулатуру и избавиться от лишней жировой прослойки.

Система оздоровления организма, с которой мы вас познакомим, прежде всего основана на научных знаниях в области человеческой анатомии, биохимии организма и физиологии. Способы и методы этой системы не похожи на что-либо, с чем вы когда-либо сталкивались. «Мы есть то, что мы едим», — так говорили древние. На сегодняшний момент это высказывание весьма точно описывает происходящее (возьмем хотя бы энергетическую характеристику продукта).

Умение регулярно и правильно питаться и выбирать для этого правильные продукты — первый шаг к формированию здорового тела. На ваше закономерное восклицание «Что я, есть не умею?» мы веско отвечаем: «Да!» Только ваше серьезное отношение к своему питанию и, как следствие, к строительству мускулатуры и избавлению от жировой прослойки, а также знания, которые вы почерпнете из этой книги, помогут выработать стратегию, с помощью которой вы сможете воплотить в жизнь давние мечты об идеальной физической форме.

Мы можем смело сказать, что подход, описываемый в этой книге, можно назвать революционным. Он совершенно не похож на любую существующую систему оздоровления, потому как предполагает полное погружение в культуру физической формы и здоровья.

Кто из вас в детстве (а может, и не в детстве), читая книги или просматривая фильм о героических сражениях прошлого, не ставил себя на место полководца или стратега. «Вот я бы на его месте…» Почему на его? Вот ваше «поле битвы» — ваше тело, вот ваши войска и резервы — ваши мышцы, вот ваш враг — ваш жир! А вот и ваше оружие — продукты питания, именно от их правильного выбора во многом зависит исход вашей «битвы».

Правильный выбор пищевой стратегии — это самый радикальный и революционный подход к потреблению пищи, именно он позволит вам добиться реального преображения вашего тела с помощью здорового питания и упражнений.

Эта книга — призыв к действию для людей, серьезно относящихся к правилу здоровой жизни «максимума мышц, минимума жира».

 








Дата добавления: 2015-07-07; просмотров: 1028;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.