КОСМЕТИЧЕСКИЙ УХОД ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА

Косметический уход за кожей лица обеспечивает привлекательный внешний вид, предотвращает возникновение признаков преждевременного старения и развитие заболеваний кожи. Максимальный эффект от косметического ухода за кожей как дома, так и в салоне возможен только совместно со здоровым образом жизни, рациональным питанием и отказом от вредных привычек. Косметический уход делится на домашний и салонный, или профессиональный. Независимо от типа кожи он включает очищение, тонизацию и наложение соответствующего крема.

Уход за нормальной кожей. В домашних условиях кожу очищают с использованием геля и воды комнатной температуры. После умывания полезно всполоснуть лицо прохладной водой – это делает кожу более устойчивой против отрицательных влияний окружающей среды.

После тонизации на кожу наносится легкий дневной крем, который содержит сонцезащитные факторы (до 15 SF зимой и 30 SF летом), и средства декоративной косметики. Вечером после тонизации наносится увлажняющий крем, 1-2 раза в неделю можно применять маски, которые содержат активные питательные, увлажняющие компоненты. Не надо забывать о деликатной коже вокруг глаз, а также шею и зону декольте. В домашних условиях 1-2 раза на месяц можно проводить легкое распаривание кожи лица с последующим применением кремов-скрабов для удаления ороговевших чешуек с поверхности кожи. После снятия такого крема-скраба следует обработать кожу тоником, нанести сыворотку или активный концентрат, а сверху – увлажняющую маску.

Салон следует посещать 1-2 раза на месяц.

Салонный уход, кроме обязательной чистки и тонизации, может включать поверхностный пилинг фруктовыми кислотами, ультразвуковой пилинг, энзимный пилинг или шлифование кожи микрокристалами, массажи, за исключением массажа по Жаке, гальванику, ионофорез, увлажняющие и пластифицирующие маски. В салоне процедура завершается нанесением защитного крема и легким повседневным макияжем.








Дата добавления: 2015-08-26; просмотров: 2627;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.